Top.Mail.Ru

Фильмы о природе, туризме и экстремальном спорте покажут на кинофестивале в санатории «Рассветы над Бией»

07 октября 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Фильмы о природе, туризме и экстремальном спорте покажут на кинофестивале в санатории «Рассветы над Бией»

Традиция подводить видеоитоги очередного туристического сезона в санатории, которым руководит Заслуженный путешественник России, родилась в 2013 году. Фестиваль профессиональных и любительских видео о туризме, природе и спорте в здравнице «Рассветы над Бией» с тех пор прошел уже восемь раз. Очередной запланирован 21-23  октября 2022 года. Конкурсные работы в 12 основных номинациях кинофестиваля  «Алтайский край – место силы» принимают до 15 октября.

Загородный отдых плюс насыщенная кинопрограмма с мастер-классами опытных путешественников по фото- и видеосъемке и производству фильмов – фишки ежегодного кинофестиваля «Алтайский край – место силы». Чтобы стать его гостем, нужно забронировать место в санатории, который находится в получасе езды от Бийска. Чтобы поучаствовать в конкурсной программе – до 15 октября подать заявку и прислать максимум три видео, соответствующих тематике и техническому регламенту номинаций (двух разных короткометражных и одноминутной). Кроме того, на выставке фестиваля можно продемонстрировать личные фотографии из путешествий в категориях «Туризм», «Спорт» и «Природа».

флаг кинофестиваля Алтайский край – Место силы_altai_mesto_sily.jpg

Перечень номинаций для любителей и профессионалов приводится в Положении о фестивале «Алтайский край – место силы». Кроме фильмов, адресованных широкой аудитории, на конкурс можно заявить детские фильмы и работы, снятые детьми, слайд-шоу и ретро-кино (жанр максимальной продолжительности – до 50 минут). Помимо Гран-при и награждения троек призеров в каждой из основных номинаций, на фестивале вручают Приз зрительских симпатий и призы в спонсорских номинациях, а также специальные призы: за лучшее музыкальное сопровождение и лучшую актерскую работу, за детские походы и в категории «Дороги Алтайского края». Итогом фестиваля станет тираж дисков с фильмами-лауреатами.

награды кинофестиваля Алтайский край – Место силы_Владимир Синицин.jpg

Справка

Организатор фестиваля «Алтайский край – место силы» – Евгений Лебедев: председатель жюри и директор санатория «Рассветы над Бией». Партнеры события – компания «Серебряный  ключ» и краевое управление по печати и информации,  Бочкаревский  пивоваренный  завод, краевое отделение Русского географического общества.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Владимира Синицина и altai_mesto_sily, фото анонса – alttur22.ru.