В течение двух часов участники V Чемпионата Сибирского федерального округа по массажу бесплатно знакомили посетителей одного из торговых центров г. Барнаула с бирманской техникой снятия стресса.
«Данная техника - это массаж шеи и головы, области надплечья и межлопаточной области, массаж, в котором нуждается любой человек, который пользуется компьютером, мобильным телефоном, ездит за рулем. Не всегда удается соблюдать здоровый образ жизни, накапливается определенное утомление в буквальном смысле – в мышцах. И для того, чтобы эта дисфункция не перешла в заболевание, нужно регулярно делать определенные оздоровительные процедуры, и массаж является прекрасным средством. Вокруг массажа у людей возникают определенные мифы: долго, дорого, недоступно. Задача флешмоба – показать, что массаж можно сделать прямо на стуле, это не занимает много времени и дает расслабляющий эффект. Вовремя сделанный небольшой массаж лучше, чем ничего», - рассказал Андрей Сырченко, руководитель Международной Школы СПА и председатель жюри Чемпионата СФО по массажу.
Справка
Трансовый массаж головы – этническая бирманская техника, с которой Андрей Сырченко познакомился во время обучения в Академии CHIVASOM. Азиатская техника была доработана, сделана более безопасной, выполняется без резких движений.
Информацию и фото подготовила Ольга Кляйн
Подпишись на наши новости
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookies.