Сегодня в Барнауле с 13 часов в исторической части города – на улице Мало-Тобольская и парке «Центральный»- состоится открытие зимнего туристического сезона в Алтайском крае – праздник «Алтайская зимовка». Работа площадок начнется в 13 часов, а церемония открытия в 14.30.
Рано утром, когда еще было темно и горели фонари, организаторы готовились к празднику. Сейчас на главной площадке «Алтайской зимовки»: вязаные вороны стрит-арта ждут гостей в парке «Центральный», здесь залит каток, «заряжаются» акции и конкурсы.
На Мало-Тобольской «разворачиваются» торговые ряды, стhоится сцена, подиум. Ждет гостей и символ города Барнаул – Медведь на улице Мало-Тобольской. Кстати, у «Медведя» будут собираться группы на экскурсии по старому Барнаулу (в период с 13.30 до 15 часов).
Информацию подготовила Жанна Михиенко