Когда же откроется горно-лыжный сезон на Алтае? Пожалуй, это самый актуальный вопрос в межсезонье для любителей горных лыж и сноуборда.
Под конец сентября в группе горно-лыжного комплекса "Авальман" самые нетерпеливые уже начали спрашивать когда же откроется сезон в Барнауле. В ответ администраторы резонно заметили, что морозов от -5 градусов еще не было, так что снеговую пушку включать еще рано. Как только температура опустится до нужной отметки ГЛК "Авальман" начнет засыпать склон искусственным снегом. Открывает горно-лыжный сезон этот комплекс не раньше середины ноября, а пока у них идет набор в группу спортсменов-горно-лыжников и рядовые тренировки - сообщается на портале "Алтай-Эктрим".
Такие же дела со снегом и началом сезона обстоят у горнолыжного комплекса "Бирюзовой Катуни". Правда, из-за весеннего паводка закрывается мост через Катунь на ремонт и гостям придется заезжать на территорию особой экономической зоны с другой стороны - через мост после села Соузга.
Горно-лыжный сезон в Белокурихе планируют открыть к началу декабря. Ознаменует открытие масштабный праздник "Алтайская зимовка", проводимый Управлением Алтайского края по туристско-рекреационному и санаторно-курортному комплексу совместно с Алтайтурцентром.