Top.Mail.Ru

II Фестиваль цветов «Да здравствует королева!» - самые яркие моменты

17 августа 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
II Фестиваль цветов «Да здравствует королева!» - самые яркие моменты

В минувшие выходные в Мамонтовском районе состоялся II Районный фестиваль цветов «Да здравствует королева!». Жителей и гостей района ждала насыщенная и интересная программа: выставки, конкурсы, мастер-классы, ожившие герои русской литературы и детских сказок.

В розарии работала выставка-продажа декоративно-прикладного искусства «Территория творчества», в которой приняли участие более 20 человек из города Барнаула, из сел: Мамонтово, Ребриха, Романово, Черная Курья, Покровка. Были представлены работы, выполненные из дерева, бисера, картины, вышитые крестом, вязаные изделия и многое другое. «Портрет с натуры» для всех желающих писала художник из Ребрихи Наталья Рожкова.

В выставочном зале Мамонтовского районного краеведческого музея жители и гости района познакомились с фотовыставкой «Родные просторы», которая приурочена Году экологии в России, 80- летию Алтайского края. На выставке представлена 41 работа жителей Мамонтовского района.

фестиваль цветов.jpg

Работала выставка цветов, на которой были представлены композиции, подготовленные организациями и учреждений района, цветоводами. Самым увлекательным событием фестиваля стал конкурс мини – мисс «Аленький цветочек», в котором приняли участие юные леди от 4 до 8 лет. 16 участниц конкурса восхищали оригинальными цветочными костюмами, радовали зрителей  своими творческими талантами. Каждая их конкурсанток получила подарок и заслуженную победу в разных номинациях.

дети.jpg

 Подарком для жителей Мамонтовского района стало выступление творческой делегации города Новоалтайска в рамках Марафона дней культуры муниципальных образований Алтайского края «Соседи». Завершился фестиваль цветов праздничным фейерверком и ночной  дискотекой.

Источник: пресс-релиз