Top.Mail.Ru

Как принять участие во II Сибирском международном форуме по оздоровительному и медицинскому туризму – об этом главные вопросы интернет-форума, прошедшего на официальном сайте Алтайского края

02 сентября 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Как принять участие во II Сибирском международном форуме по оздоровительному и медицинскому туризму – об этом главные вопросы интернет-форума, прошедшего на официальном сайте Алтайского края

На вопросы посетителей сайта www.altairegion22.ru отвечала заместитель начальника управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, начальник отдела обеспечения реализации государственных проектов и программ Елена Владимировна Евсюкова.

80% вопросов были заданы на тему возможности посещения различных мероприятий форума – мастер классов, круглых столов, секций. Елена Евсюкова многократно подчеркивала, что принять участие в качестве слушателя может любой желающий, прошедший регистрацию на сайте форума до 11 сентября http://med.visitaltai.info/med/ . Выступление с докладом требует предварительного согласования со специалистами управления по туризму (+7 3852 20-10-35), а участие в чемпионате по массажу бесплатное и осуществляется согласно Положению.

КАКИЕ ЕЩЕ ВОПРОСЫ ОБСУЖДАЛИСЬ НА ИНТЕРНЕТ-ФОРУМЕ

- С чем связана необходимость проведения форума по оздоровительному и медицинскому туризму во второй раз? Ирина Ульянова, г. Барнаул

- В настоящее время в условиях всевозрастающих темпов жизни, постоянно увеличивающегося потока информации, стрессов - все большее значение приобретают вопросы восстановления и поддержания здоровья людей. И в этой ситуации многие приходят к мысли о необходимости совмещения отдыха с возможностью получения оздоровительных процедур. Это подтверждает и статистика, поток отдыхающих в санатории, имеющие современное медицинское оснащение постоянно растет.

II Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму пройдет с 23-26 сентября 2015 года в Барнауле и городе-курорте федерального значения – Белокурихе.

Программа форума включает выставку лечебно-оздоровительной продукции Алтайских товаропроизводителей, пленарное заседание «Медицинский и оздоровительный туризм в России и за рубежом: возможности и направления развития», Чемпионат Сибирского Федерального округа по массажу, мастер-классы, секции, круглые столы и многое другое.

- Я фотограф-блогер, у меня есть подписчики в социальных сетях и веду свой блог, могу присоединиться к группе пресс-тура? Николай, Екатеринбург

- Да, действительно, в рамках пройдет II Сибирского международного форума по оздоровительному и медицинскому туризму состоится пресс-тур для представителей федеральных, краевых СМИ и СМИ Сибирского Федерального округа. Получить информацию о возможности участия, узнать критерии отбора Вы можете в Туристском центре Алтайского края по телефону (3852) 20-10-37 и по электронной почте info@visitaltai.info . На этот же электронный адрес Вы можете отправить примеры работ.

- Где можно получить стартовые знания по организации деятельности туристической фирмы?

- Подготовка специалистов для туристической отрасли Алтайского края ведется в семи вузах, подготовку специалистов среднего звена осуществляют колледжи и вузы, кроме того в рамках различных форумов по туризму (например, VISIT ALTAI конце апреля, Сибирский форум по оздоровительному и медицинскому туризму в сентябре) проходит множество интересных мастер-классов от ведущих специалистов российского и международного уровня.

В рамках государственной программы «Развитие туризма в Алтайском крае на период 2015-2020 гг.» предусмотрена грантовая поддержка и субсидирование развития сельского туризма в Алтайском крае, кроме того всю развернутую информацию о государственной поддержке предпринимательства можно получить в Управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото Валерия Степанюка