Top.Mail.Ru

Как создать туристический сайт, квиз для турбизнеса и заработать на онлайн-экскурсиях, расскажут на бесплатном марафоне

19 мая 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Как создать туристический сайт, квиз для турбизнеса и заработать на онлайн-экскурсиях, расскажут на бесплатном марафоне

Проект Travel Marketing анонсировал программу вебинаров для туристического сообщества. До конца мая эксперты интернет-маркетинга будут делиться лайфхаками продвижения в соцсетях и тонкостями организации онлайн-продаж. Зарегистрированные участники марафона будут смотреть 1,5-часовые занятия бесплатно, кто не успеет присоединиться к ним в указанное время – могут купить записи. Расскажем о тройке самых прикладных вебинаров.

Каким должен быть сайт туроператора

Об этом известно владельцу агентства интернет-маркетинга «Лес», чьи разработки регулярно попадают в галерею лучших сайтов платформы Tilda. Михаил Буторин знает про отдачу правильного сайтостроения для турбизнеса, поскольку развивает собственный проект экотуризма. 21 мая он разберет типичные ошибки сайтов туроператоров и даст полезные советы по сайтостроению. Дополнительную пользу можно найти на сайте «Леса» в разделе «База знаний», где собраны кейсы по реализации медиапроектов в соцсетх и рекомендации по продвижению туристического контента.

разработки агентства Лес - в топе платформы Тильда_lesagency.jpg

Как создать квиз на Тильде

Мастер-класс по освоению нового инструмента продвижения турбизнеса проведет устроитель марафона Travel Marketing Елена Белоусова. 25 мая она продемонстрирует на рабочем столе приемы использования популярного конструктора Tilda для подготовки квиза – игровой формы общения с потребителем. От опытного тревел-маркетолога слушатели вебинара узнают, каким может быть квиз для разных сегментов турбизнеса.

мастер-класс Елены Белоусовой на марафоне travel-marketing_travel-marketing.jpg

Как заработать на онлайн-экскурсиях и квизах

Автор весьма продолжительных – от часа до двух – онлайн-экскурсий по столице России и зарубежным городам поделится технологией их проведения 26 мая. Айрат Багаутдинов объяснит, как экскурсионный проект «Москва глазами инженера» перешел в онлайн. Приоткроет механику получения доходов с видеотрансляциий и онлайн-квизов и связь этих форматов с дополнительным пиаром. Еще до начала вебинара на странице проекта «Москва глазами инженера» можно посмотреть инструкцию по проведению онлайн-трансляций.

онлайн-квиз проекта Москва глазами инженера_moscoweng.jpg

Среди прочих тем онлайн-марафона Travel Marketing – организация и ошибки удаленных продаж, участие в партнерских программах турбизнеса, эффект от прямых эфиров в Инстаграм, креативы и копирайтинг в соцсетях. Организатор проекта уверяет: на вебинарах и мастер-классах не будет информации «для общего развития»: все предельно практично и интерактивно. Знакомьтесь с ПРОГРАММОЙ марафона. Все вебинары проходят с 11.00 до 12.30 по московскому времени.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото lesagency, travel-marketing и moscoweng, фото анонса – lesagency.