Top.Mail.Ru

Каждый пришедший на премьеру фильмов о казаках получит в подарок карту маршрута «Казачья подкова Алтая»

23 сентября 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Каждый пришедший на премьеру фильмов о казаках получит в подарок карту маршрута «Казачья подкова Алтая»

25 сентября в библиотеке имени Шишкова пройдет премьерный показ фильма о казаках на Алтае. Каждому пришедшему на мероприятие будет бесплатно вручена карта маршрута «Казачья подкова Алтая».

Складная карта - большое подспорье для туриста во время путешествия. На карте размещены нитка маршрута, фотографии и краткое описание туристических объектов и достопримечательностей маршрута, что не только интересно, но и полезно для людей, увлеченных краеведением.

казаки чарышский район.jpg

Потомственные казаки. Чарышский район Алтайского края.

«Казачья подкова Алтая» – тур для тех, кто любит не только изучать, наблюдать природу и историю, но в первую очередь для тех, кто хочет стать свидетелем и участником традиционных праздников и обрядов. Во время путешествия туристы встречаются с атаманами и казаками станиц, участвуют в обрядах, пробуют блюда казачьей кухни, знакомятся с ремеслами, учатся владению казачьей шашкой, нагайкой, бичом. .

Туристский потенциал казачества в Алтайском крае разрабатывали и продвигали Александр Дунец, декан Гуманитарного факультета АлтГТУ, доктор географических наук, доцент и Виктор Исаев, доцент кафедры сервиса и туризма, к.и.н (Алтайский Государственный технический университет им. Ивана Ползунова). Они и стали авторами маршрута. Карта подготовлена к печати и издана специалистами Туристского центра Алтайского края.

Справка

Показ исторических кинолент, созданных алтайскими режиссерами о казаках состоится 25 сентября в 14.00 в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова. В программе также встреча с творческой группой, представителями казачества и выступление казачьего коллектива.

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото Дианы Серебренниковой, Алексея Зырянова