Top.Mail.Ru

Красоты Алтая и псовая охота. На Алтае работала съемочная группа Первого канала и известный ведущий Валдис Пельш

08 июня 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

В Алтайском каре в Смоленском районе работала съемочная группа Первого канала под руководством известного телеведущего Валдиса Пельша – снимали фильм «Дорогами Алтая».

Это будет рассказ об истории, культуре Алтая, о его коренном населении и многонациональном составе, об удивительной природе, о маралах, снежных барсах, о Чуйском тракте. Стилизованная псовая охота стала одним из ярких эпизодов съемок.

Туроператор «Царская псовая охота» организовал команду опытных заводчиков, экспертов, чтобы продемонстрировать возможности безружейной охоты с собаками борзых и гончих пород в современных условиях.

псовая охота.png

«Уникальность такого тура в том, что восстановленная по исторических материалам комплектная псовая и соколиная охота, совмещены с большим культурно-просветительским пластом. Соблюдая все охотничьи каноны и традиции, облачаясь в исторический костюм, участники погружаются в атмосферу прошлых лет, становясь созерцателями естественного процесса - состязания дикого зверя и собаки», - рассказала Кристина Гагулина, директор компании «Царская псовая охота».

Кроме сцен с псовой охотой (съемки состоялись при поддержке PR-компании «ОРГАНИЗАТОР»), в фильм войдут сюжеты о 35 других объектах, которыми известен Алтай. Например, первый день съемок фильма прошел в марте в Национальном музее имени Анохина в Горно-Алтайске. Тогда снимали экспозиции, посвященные плато Укок и творчеству Григория Чорос-Гуркина. Выход фильма в эфире Первого канала планируется в июле текущего года.

Источник: пресс-релиз