Top.Mail.Ru

Культурно-историческое наследие – основа развития туризма в Алтайском крае

14 октября 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Культурно-историческое наследие – основа развития туризма в Алтайском крае

В Барнауле пройдет научно-практическая конференция «Вопросы интеграции историко-культурного наследия в развитие сферы туризма». Организаторами конференции выступают Алтайский государственный университет совместно с Управлением Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

Тема культурно-познавательного туризма как одного из основных направлений развития отрасли активно обсуждается специалистами. Этот вопрос поднимался на Международном туристском форуме VISIT ALTAI весной этого года, а также в ходе работы секция «Туристский потенциал сельских территорий и его роль в формировании регионального туристского продукта», проходившей в начале лета. Культурное наследие, а не природные ресурсы - к такому выводу пришли участники мероприятий.

16-17 октября научное сообщество края и ведущие специалисты туристской отрасли обсудят научные исследования, проекты и практический опыт в области история, культуры Алтайского края и возможности их взаимодействия с туристской отраслью.

Первый день работы конференции пройдет в Барнауле и будет посвящен вопросам формирования комплексного туристского продукта региона и теме межкультурных коммуникаций. Участники мероприятия совершат экскурсию в музей археологии и этнографии АГУ, также 16 октября состоится презентация фотоальбома «Царица ваз», созданного на основе материалов экспедиции «По маршруту Царицы ваз».

17 октября конференция продолжит работу в Бийске, где пройдет заседание круглого стола «Использование историко-культурного наследия сибирских городов в сфере туризма».