Top.Mail.Ru

Курорты Белокурихи. Выставка MITT в Москве

20 марта 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Курорты Белокурихи. Выставка MITT в Москве

Курорты Белокурихи Алтайского края привлекают людей, ведущих здоровый образ жизни, - такое мнение высказали участники выставки «MITT/Путешествия и Туризм - 2014», присутствовавшие на презентации Алтайского края. Выставочный форум проходит в Москве с 19 по 22 марта.

В первый день его работы, 19 марта, прошел День Алтайского края. На деловом мероприятии был представлен туристский потенциал нашего края. Акцент был сделан на курортно-рекреационном потенциале региона. Самые крупные санатории города-курорта Белокурихи рассказали об особенностях лечения и пребывания в санаторно-курортных учреждениях. Модератором встречи стала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. После презентации состоялась дегустация алтайских продуктов – меда, сыра, чая и других.

Подводя итоги мероприятия, коммерческий директор санаторно-курортного объединения ФНПР «ПРОФКУРОРТ» Марина Розанова отметила, что Алтайский край сегодня интересен туристам, предпочитающим лечебно-оздоровительный отдых. «Мы представляем организацию, специализирующуюся исключительно на оздоровительном направлении, представляем интересы более 300 лечебных учреждений и, конечно, нам бы хотелось выстроить эффективное взаимодействие с вашими курортами. Тем более, что к нам растет интерес людей, ведущих активный здоровый образ жизни. Мы сами побывали в Белокурихе, нам все очень понравилось, а главное, видно, как люди относятся к своему делу – и руководители, и персонал. Поэтому мы уверены, что на Алтае будут принимать отдыхающих на самом высоком уровне», - подчеркнула Марина Розанова.

Экспозиция края на выставке «MITT/Путешествия и Туризм - 2014» пользуется популярностью у посетителей, многие из которых пришли специально к стенду Алтайского края, чтобы получить информацию и запланировать отдых на ближайшее время. «Мы бы хотели приехать в регион, например, на рыбалку. Бывали во многих странах по нескольку раз, а теперь мечтаем посетить Алтай, для чего и пришли к этому стенду», - рассказал один из посетителей. Следует отметить, что некоторые гости экспозиции уже посещали стенд Алтайского края на завершившейся накануне выставке «Интурмаркет-2014» и вновь пришли на экспозицию нашего региона на выставке «MITT/Путешествия и Туризм - 2014», отметили в Алтайтурцентре.

Информацию подготовила Елена Владимирова

На фото санаторий "Россия" города-курорта Белокуриха