Top.Mail.Ru

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова приветствовала участников II Сибирского международного форума по медицинскому и оздоровительному туризму

24 сентября 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова приветствовала участников II Сибирского международного форума по медицинскому и оздоровительному туризму

Вероника Скворцова обратилась в письме к участникам и гостям II Сибирского международного форума по медицинскому и оздоровительному туризму от имени Министерства здравоохранения РФ.

«…Уникальные природные ресурсы в сочетании с новыми тенденциями к расширению спектра услуг и комфортности в санаторно-курортных организациях, а также возможности современной высокотехнологичной медицины дают реальную возможность успешного развития оздоровительного и медицинского туризма. Выражаю уверенность, что форум позволит сформулировать важные практические рекомендации по развитию оздоровительного и медицинского туризма в России…»

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПИСЬМА

Скворцова на Алтае.jpg

Напомним, что Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова побывала с деловым визитом в Алтайском крае летом текущего года и высоко оценила лечебно-оздоровительный потенциал региона. «Продолжительность жизни во многом определяется экологией. Важно создать условия, где была бы экологически здоровая пища, чистый воздух, чтобы люди отдыхали в домах, где пахнет деревом. Алтайский край является таким регионом и всей стране показывает пример создания таких условий. То, что мы увидели сегодня, те изменения, которые произошли за 20 лет в крае, в Белокурихе, в том числе и в Смоленском районе – это на самом деле чудо, это достояние всей России, всего российского народа. И эти положительные изменения во многом зависят от руководителя региона», - сказала Вероника Скворцова в ходе визита.

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото Марии Ивлевой и из интернета