Top.Mail.Ru

«Молодежь пишет свою историю...» Первые впечатления посетителей АТР о форуме

05 июня 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
«Молодежь пишет свою историю...» Первые впечатления посетителей АТР о форуме

Состоялось торжественное открытие IX Международного молодежного форума «Алтай. Точки Роста».  На форуме собрались более 1,5 тысяч участников из 54 регионов России и 27 стран мира. Первыми впечатлениями поделились почетные гости АТР.

«Это встреча с нашим будущем...  Мы сегодня на новом этапе. Мы возрождаемся, идем по пути развития. Мы сегодня великая страна, с великой историей, великими людьми. Молодежь пишет свою историю. ... наша сила в молодости, в тех  девчонках и ребятах, которые сегодня здесь на форуме.  За нами правда, за ними будущее нашей страны», - считает Сергей Меняйло, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе.  

форум атр.jpeg

Особую значимость социальных проектов на форуме АТР отметил губернатор Алтайского края Александр Карлин: « Из всего многообразия проектов, особенно важны те, которые связаны с социальным предпринимательством.  Во всех формах поддержки, которые у нас существуют, мы отдаем приоритет социальному и молодежному предпринимательству».

эксперты атр.jpeg

Также большое внимание эксперты уделяют военно-патриотическому воспитанию. «Военно-патриотическое воспитание – это альфа и омега  работы с нашей молодежью», - подчеркнул Александр Карлин. Он напомнил, что  Алтайский край дал больше всего бойцов на фронт ВОВ, чем любой другой регион Сибири, и сегодня край дает призывного контингента больше, чем другие регионы.

Главные темы форума в этом году - экология и развитие территорий. Теме экологического туризма посвящена турплощадка АТР, всего на форуме работает 22 площадки по различным направлениям.

Информацию подготовили Ольга Кляйн, Жанна Михиенко

Фото Ольги Кляйн