Top.Mail.Ru

Музей-мастерская шоколада в исторической части Барнаула начнет принимать гостей в первой декаде октября

25 сентября 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Один вход – три уникальных объекта для туристов-гурманов и горожан: лавка ремесленного шоколада, шоколадный бар и музей шоколада. Такое необычное заведение откроется в начале октября в туркластере «Барнаул – горнозаводской город». 

Музей-мастерская шоколада будет проводить занимательные экскурсии по экспозиции «съедобных» фигур, угощать почти дюжиной сортов горячего шоколада и наливать душистый чай, специально подобранный для дегустации десертов из ремесленного высококачественного шоколада. Создатели нового туристического объекта в краевой столице уверяют: подобный вкус знают только тонкие ценители, широкой публике он не знаком. Закупают натуральное сырье для этого экскурсионно-гастрономического заведения у бренда с мировым именем в среде кондитеров. Из натурального шоколада сделаны скульптуры для музея, десерты ручной работы, которыми станут торговать в лавке, из него же будут готовить 11 сортов горячего шоколада.

ремесленный шоколад_2gis.ru.jpg

Техническое открытие Музея-мастерской запланировано на 8 октября. Гостей встретит знаток истории российского и европейского шоколада. Он проведет для желающих 40-минутную экскурсию по выставочной экспозиции больших и миниатюрных шоколадных фигур. В зоне шоколадного бара за столиками смогут разместиться человек 20. Для больших компаний найдутся варианты раскладных посадочных мест.

В ближайшей перспективе Музей-мастерская станет принимать заявки на проведение организованных экскурсий для туристических и детских групп с элементами игровых мастер-классов. В планах более отдаленных – приглашение в Барнаул известных шоколатье в качестве ведущих мастер-классов по профессиональной работе с шоколадом. Дату торжественного открытия хозяева заведения назначат после того, как все рабочие процессы в Музее-мастерской войдут в стабильный ритм.

Музей-мастерская шоколада откроется по адресу: Барнаул, ул. Пушкина, 66. Время работы – с 11 до 20 часов. Справки по тел. 8 (385-2) 252-152.

музей-мастерская шоколада_Юлия Неволина.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Юлии Неволиной, burgascity.com и 2gis.ru.