2
3
4
5

27 января в Белокурихе стартовали Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Кубок Губернатора Алтайского края». Первый старт должен был состояться 26 января, но из-за мороза соревнования сместили на день.

Уже стали известны первые результаты. Так, Олег Жудин из Белокурихи одержал победу в старшей возрастной группе среди юношей 1999-2000 годов рождения. В чистом слаломе победу среди юношей одержал Максим Зяблицкий из Кемеровской области. Воспитанник краевой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Горные лыжи» Олег Жудин, лидировавший после первого заезда, финишировал в этой дисциплине с пятым результатом. У девушек старшей возрастной группы в суперкомбинации первенствовала Алиса Ушакова, а в слаломе – Евгения Комарова. Крайспортуправление отмечает, что состязания завершатся завтра, 29 января.