Top.Mail.Ru

На Международном форуме VISIT ALTAI обсудят вопросы развития приграничного сотрудничества в сфере туризма

07 апреля 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
На Международном форуме VISIT ALTAI  обсудят вопросы развития приграничного сотрудничества в сфере туризма

27 апреля 2017 года в рамках недели Алтайского туризма состоится панельная сессия по вопросу развития приграничного сотрудничества в сфере туризма в рамках евразийского пространства.

Основная цель мероприятия - поиск и обоснование возможностей активизации и повышения эффективности приграничного и межрегионального сотрудничества стран евразийского пространства, расширение международного взаимодействия в туристской сфере с целью взаимного повышения конкурентоспособности стран и регионов в глобализирующемся мире.

Для участия в панельной сессии планируется приглашены представители регионов-участников Международного координационного совета «Наш общий дом - Алтай», органов исполнительной власти в сфере туризма субъектов Сибирского федерального округа, турбизнеса, общественных организаций и высших учебных заведений края.

В рамках мероприятия обсудят трансграничный, экологический и этнографический туризм как фактор повышения конкурентоспособности приграничных территории, поделятся опытом успешной реализации межрегиональных, трансграничных туристских маршрутов, а также проекты  «Великий Шелковый путь», туристско-спортивный фестиваль «Большой Алтай». 

Место проведения: г.Барнаул, ул. Гоголя, 44, Алтайский краевой Российско-Немецкий Дом, конференц-зал.

По данным управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу подготовила Жанна Михиенко

Фото Алексея Зырянова