Top.Mail.Ru

На новом образовательном портале алтайского отделения РГО можно изучить курс «Занимательная гидрогеология»

28 мая 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
На новом образовательном портале алтайского отделения РГО можно изучить курс «Занимательная гидрогеология»

Присоединившись к проекту «Интерактивная география» краевого отделения Российского географического общества, любознательные соотечественники могут пополнить свои знания в этой области. Первый образовательный курс, к которому открыт доступ на платформе igeography.ru, – «Занимательная гидрогеология». Набрав максимальные баллы по итогам обучения, участники курса получат призы и подарки от РГО.

Слушатели узнают, сколько рек и озер в Алтайском крае. Как их считают и по каким показателям оценивают качество природных вод. О состоянии водных ресурсов в разных странах и регионах. Лекции и презентации, предлагаемые к изучению в рамках «Занимательной гидрогеологии», станут доступны после создания личного кабинета на портале education.igeography.ru. Это запись вебинара и «живых» лекций, которые специалисты в области географии, гидрогеологии и гидрохимии провели в рамках проекта АКО РГО «Чистые родники Алтая»

Все, освоившие курс «Занимательная гидрогеология», получат сертификаты о прохождении дистанционного обучения. Максимальное количество баллов, набранное по результатам финального тестирования и другим видам оценки усвоения пройденных материалов, обернется для курсантов призами и подарками от РГО.

Справка

Помимо образовательного курса «Занимательная гидрогеология» на портале «Интерактивная география» размещена интерактивная карта особо охраняемых природных зон Алтайского края. Впоследствии ресурс пополнится материалами и других образовательно-просветительских проектов АКО РГО.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото rgo-altay.ru.