Top.Mail.Ru

На осенних каникулах в Яровом укрепят здоровье, в Язово – окунут в «русскую быль»

24 октября 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
На осенних каникулах в Яровом укрепят здоровье, в Язово – окунут в «русскую быль»
Для каникулярной недели туркомплексы и санатории края подготовили специальные предложения. Санаторий «Химик» – семейную оздоровительную программу, база отдыха «Русский Дом» в Тальменском районе – эколого-краеведческий тур.

К былинным богатырям на поляну русских сказок

В любой из дней с 29 октября по 5 ноября отдыхающие с детьми могут присоединиться к экотуру «В старую русскую быль». Туристический комплекс «Русский Дом» в селе Язово Тальменского района подготовил для семей, в которых есть школьники, большую программу. Для гостей устроят праздник «Сибирские Осенины»: подвижные игры на свежем воздухе и славянские обряды во славу урожая и семейного благополучия. На мастер-классах детей и взрослых научат столярному делу, изготовлению оберегов для дома и вкусностей из обычных продуктов. На сельском подворье желающим покажут, как доить корову и козу, седлать лошадь и ухаживать за домашними животными.

Участников тура ждет экскурсия в православный храм Святых Петра и Февронии, пикники у костра, прогулки по реке на корабле «Любовь», фольклорные посиделки под баян, интеллектуальные игры, развлекательные программы и краеведческие конкурсы.  Дни экотура будут насыщены алтайскими легендами, былинными сказаниями и народными поверьями, а также фактами из истории Сибири и Земли Русской и сведениями о достопримечательностях и природе края.

640.jpg

На лечение с развлечением

Санаторий «Химик» каждую осень на каникулах предлагает комплекс семейного оздоровления и укрепления иммунитета часто болеющих детей. Программа по путевкам «Мать и дитя» рассчитана на профилактику простудных заболеваний и общее оздоровление взрослого и ребенка. В комплекс процедур включены грязе-, водо-, парафино- и физиолечение, соляные пещеры, массаж, сауна и фитнес.  Развлечения – непременный элемент каникул в санатории.

640.jpg

Справка

Подробности семейных программ на время школьных каникул:

  • портал russ-dom, тел. (385-91) 22-880 (экотур «В старую русскую быль»),
  • сайт himikyarovoe, тел. (385-68) 2-04-12 (осенние каникулы по путевке «Мать и дитя»).

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото из архива Алтайтурцентра и базы отдыха «Русский Дом».