Свыше 36 тысяч человек подписаны на группы «парка приключений на высоте» (Скайпарка) в Москве и Сочи. 12 июня их пригласили « расширить границы развлечений и географию приключений» на одной из самых живописных рек России – Катуни, промчавшись по ней на реактивном новозеландском джетботе. На картографических сервисах у искусственного озера туркомплекса «Бирюзовая Катунь» также появилась новая локация – «Скайпарк Алтай».
Получасовые прогулки на воде в составе группы до 11 человек организуют на катере-джетботе KwikKraft , конструкция которого рассчитана на бурные и мелководные реки. Сообщается, что системы безопасности позволяют водителю катера сохранять контроль на поворотах, даже если глубина русла составляет всего 25 см, и проходить узкие протоки и пороги.

Справка
«Скайпарк Джет» организует прогулки по Катуни с 10 утра до 19.30 без выходных. В Москве и Сочи Скайпарки приключений работают на протяжении 12 лет.
Информацию подготовила Елена Михова.
Фото и фото анонса – skyparkaltay.