Top.Mail.Ru

Надежда года. Спортсмен, вошедший в пятерку лучших ледолазов России

12 декабря 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Надежда года. Спортсмен, вошедший в пятерку лучших ледолазов России

Информационный портал визиталтай.рф начинает серию публикаций, посвященных итогам уходящего 2016 года: будут названы наиболее интересные и успешные проекты, идеи и людей в сфере туризма. И первая – новая номинация – «Надежда года». Человек который показал прекрасный результат в своей работе и с которым регион связывает свои надежды в сезоне 2016-2017. Это Дмитрий Гребенников, председатель Алтайской краевой федерации альпинизма.

В начале текущего года Дмитрий Гребенников занял 4 место на Чемпионате России по ледолазанью. Впервые представитель Алтайского края достиг столь высокого уровня в этом виде спорта. 4 место – путевка в сборную России. Чтобы понимать, что такое четвертый в России, надо знать, какой рейтинг имеют российские ледолазы в мире. Из 10 лучших ледолазов мира половина - это россияне, и все они были на Чемпионате 2016 Кирове.

В 2016 году Дмитрий вошел в первую десятку на этапах кубка России и выиграл все региональные соревнования. «Это самый динамичный год и для меня, и для федерации Алтайского края. Очень много стартов мы провели дома. В них участвовали титулованные спортсмены, - рассказал Дмитрий Гребенников. – Последние пять лет алтайские ледолазы заявляют о себе все более активно. На нас стали обращать внимание краевые власти, что тоже очень хорошо.  Но самое важное – что спортсмены стремятся к результатам, повышают свой уровень, вкладывают много сил и времени».

надежда года Д. Гребенников.jpg

Когда готовился этот материал, Дмитрий возвращался с соревнований в Кирове и через несколько дней снова уедет на соревнования в Екатеринбург. Совсем скоро, через пять дней в Алтайском крае федерация альпинизма в рамках праздника «Алтайская зимовка» проведет чемпионат края по ледолазанию с участием спортсменов международного уровня. Туристский центр Алтайского края желает успехов Дмитрию на Кубке мира и всем алтайским ледолазам на чемпионатах и соревнованиях разного уровня!

В следующих материалах будут названы лучие в номинациях «Открытие года», «Проект года» и др. Следите за публикациями!

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото из личного архива Дмитрия Гребенникова