Top.Mail.Ru

Напишем историю туризма на Алтае вместе! На конкурс туристких историй поступили первые работы

10 марта 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6

С февраля 2016 года в Алтайском крае принимают работы на конкурс «Туристские истории Алтая». В числе первых номинантов – рассказы о серьезных прохождениях и веселых случаях из жизни путешественников, туристский фольклор, а также необычайно лиричные наблюдения о природе.

Авторы текстов вспоминают, как ехали на машинах и велосипедах, шли по долине или по воде – в окружении удивительных пейзажей. Среди работ – исторические заметки о развитии туризма на различных территориях Алтая, сюжеты о путешествиях наших, алтайских спортсменов в далекие уголки России и другие страны.

Чтобы собраться c мыслями и придать своим историям форму текста – еще достаточно времени Прием заявок завершится только 31 августа. Так что, пока за окном холодный март, а до начала туристского активного сезона пара месяцев – самое время вспомнить то, что когда-то так сильно тронуло сердце, изменило жизнь или просто наславу повеселило.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

Номинация «Прорыв»

История первопрохождений, сложных и интересных походов, совершенных на территории Алтая. История должна содержать данные о месте, времени похода, составе группы, интересные факты, а также документы, подтверждающие сложность пройденного маршрута (справка о зачете прохождения туристского спортивного маршрута ф.№6, выданная маршрутно-квалификационной комиссией), публикации в СМИ.

Номинация «След на туристской тропе»

Истории о людях, внесших значительный вклад в развитие туризма. Их туристско-спортивная, управленческая биография (этапы жизни, которые связаны с развитием туризма), факты, свидетельствующие об их заслугах и достижениях, самые яркие проекты их деятельности. В данной номинации принимаются истории о людях, связанных с различными областями туризма - экскурсоводах, гидах, владельцах турбаз или санаториев, инструкторах, администраторах, спортсменах и т.п.

Номинация «Байки у костра»

Веселые, юмористические истории о туристах и походах, которые произошли во время путешествий по Алтаю. Истории о туристской смекалке, помогающей преодолевать трудности, о дружбе, взаимопомощи, розыгрышах и подобных случаях. В тексте должно быть обозначено место действия – Алтай.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Справка

Информационную поддержку проведения конкурса осуществляет туристский портал Алтайского края visitaltai.info/визиталтай.рф. Участие в конкурсе – бесплатное. Работы победителей будут опубликованы на сайте визиталтай.рф и в книге, посвященной туристским историям Алтая.Итоги будут объявлены в Международный день туризма.

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото Валеря Степанюка