Top.Mail.Ru

Напишем историю туризма на Алтае вместе! На конкурс туристких историй поступили первые работы

10 марта 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

С февраля 2016 года в Алтайском крае принимают работы на конкурс «Туристские истории Алтая». В числе первых номинантов – рассказы о серьезных прохождениях и веселых случаях из жизни путешественников, туристский фольклор, а также необычайно лиричные наблюдения о природе.

Авторы текстов вспоминают, как ехали на машинах и велосипедах, шли по долине или по воде – в окружении удивительных пейзажей. Среди работ – исторические заметки о развитии туризма на различных территориях Алтая, сюжеты о путешествиях наших, алтайских спортсменов в далекие уголки России и другие страны.

Чтобы собраться c мыслями и придать своим историям форму текста – еще достаточно времени Прием заявок завершится только 31 августа. Так что, пока за окном холодный март, а до начала туристского активного сезона пара месяцев – самое время вспомнить то, что когда-то так сильно тронуло сердце, изменило жизнь или просто наславу повеселило.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

Номинация «Прорыв»

История первопрохождений, сложных и интересных походов, совершенных на территории Алтая. История должна содержать данные о месте, времени похода, составе группы, интересные факты, а также документы, подтверждающие сложность пройденного маршрута (справка о зачете прохождения туристского спортивного маршрута ф.№6, выданная маршрутно-квалификационной комиссией), публикации в СМИ.

Номинация «След на туристской тропе»

Истории о людях, внесших значительный вклад в развитие туризма. Их туристско-спортивная, управленческая биография (этапы жизни, которые связаны с развитием туризма), факты, свидетельствующие об их заслугах и достижениях, самые яркие проекты их деятельности. В данной номинации принимаются истории о людях, связанных с различными областями туризма - экскурсоводах, гидах, владельцах турбаз или санаториев, инструкторах, администраторах, спортсменах и т.п.

Номинация «Байки у костра»

Веселые, юмористические истории о туристах и походах, которые произошли во время путешествий по Алтаю. Истории о туристской смекалке, помогающей преодолевать трудности, о дружбе, взаимопомощи, розыгрышах и подобных случаях. В тексте должно быть обозначено место действия – Алтай.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Справка

Информационную поддержку проведения конкурса осуществляет туристский портал Алтайского края visitaltai.info/визиталтай.рф. Участие в конкурсе – бесплатное. Работы победителей будут опубликованы на сайте визиталтай.рф и в книге, посвященной туристским историям Алтая.Итоги будут объявлены в Международный день туризма.

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото Валеря Степанюка