Top.Mail.Ru

Национальный туристический портал Russia.travel открыли для пользователей. На страницах портала размещены и объекты Алтайского края

18 декабря 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

В рамках III Санкт-Петербургского международного туристского форума состоялась презентация Национального туристического портала Russia.travel (https://russia.travel/) для турсообщества и широкой общественности. 

Основу контента портала Russia.travel составляют туристические объекты России, которых в настоящее время уже более 12 тысяч. Это достопримечательности, исторические места, памятники, объекты культурного наследия и пр. Объекты Алтайского края также уже размещены на сайте.

Проект был начат Ростуризмом в 2013 году в рамках реализации ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

«Мы прикладываем все усилия для того, чтобы национальный туристический портал стал высоко востребованной и комфортной интернет-площадкой для российских и иностранных пользователей, где они смогут получать исчерпывающую и самую актуальную информацию о многообразии туристических предложений и достопримечательностей из всех регионов Российской Федерации. Портал должен стать эффективным маркетинговым инструментом для продвижения отечественных турпродуктов на внутреннем и зарубежном рынках, для укрепления имиджа России как туристической страны»», – отмечает глава Ростуризма Олег Сафонов.

В настоящее время работа над Национальным туристическим порталом ведется с участием созданной Ростуризмом совместно с Фондом Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ) рабочей группы по подготовке предложений об использовании современных информационных технологий в целях развития российской туристской отрасли, повышения информационной доступности и привлекательности объектов внутреннего туризма.

По материалам официального сайта Ростуризма подготовила Жанна Михиенко