Top.Mail.Ru

Номинант конкурса «Лидеры туриндустрии» - единственная в Сибири женщина-кузнец

16 октября 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Номинант конкурса «Лидеры туриндустрии» - единственная в Сибири женщина-кузнец

Единственная в Сибири женщина кузнец - Анна Билецкая - номинант конкурса «Лидеры туриндустрии Алтайского края», постоянный участник туристских выставок (в том числе и международных). Кованые розы, подковы, ключницы, вешалки, каминные наборы, утюги, чайники – все это творение ее хрупких рук. Суровый металл подчиняется мастеру и принимает нужные формы.

Анна Билецкая имеет множество дипломов, грамот, благодарственных писем, наград. Она принимала участие в съемках художественного фильма «Нити Шамбалы», документального фильма «Я живу в России, программы НТВ «Поедим-поедим». Анна проводит экскурсии и мастер-классы для жителей и гостей Белокурихи и Алтайского края.

женщина-кузнец.jpg

Анна Билецкая на выставке «Интурмаркет 2014» с посетителем стенда Алтайского края, известным актером Леонидом Куравлевым.

«Я занимаюсь кузнечным ремеслом 3 года и из хобби это переросло в основной вид заработка. К ремеслу пришла совершенно случайно, просто послушала свое сердце. Благодаря ковке я познакомилась с супругом – Билецким Евгением. Нас объединило железо, он также кузнец», - рассказала Анна Билецкая.

женщина-кузнец2.jpg

Напомним, заявки на краевой конкурс «Лидеры туриндустрии Алтайского края», одно из основных конкурсных мероприятий в области туризма в регионе, принимаются до 30 октября.

Номинации конкурса

1. Лучший туристский район Алтайского края;

2. За личный вклад в развитие внутреннего и въездного туризма и активное продвижение туристского продукта Алтайского края: персона года;

3. Лучшая туристская компания в сфере внутреннего и въездного туризма Алтайского края;

4. Лучший материал в медиапространстве по продвижению Алтайского края;

5. Лучшее коллективное средство размещения Алтайского края;

6. Успех года.

Справка

Оператором конкурса является КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр», который принимает заявки и дает развернутые консультации по форме заполнения документов по тел. (3852)630225, arrc@mail.ru или по адресу 656043, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Социалистический, дом 26.

Информацию подготовили Жанна Михиенко

Фото Валерия Степанюка и из личного архива Анны Билецкой