Top.Mail.Ru

О чем говорили участники семинара «Крестьянское гостеприимство»?

10 декабря 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Сегодня в Барнауле состоялся семинар «Крестьянское гостеприимство» для владельцев гостевых домов Алтайского края. На семинаре обсудили актуальные вопросы туротрасли, в том числе вопросы классификации средств размещения, требования к сервису в сельских гостевых домах. Участники семинара познакомились с европейским опытом, а также с практикой продвижения объектов в системах интернет-бронирования.

Лилия Биткулова, генеральный директор аккредитованной организации по классификации объектов туристской индустрии, эксперт государственной системы классификации (Санкт-Петербург) рассказала о том, как подготовить к классификации средство размещения, как создать востребованный турпродукт и обеспечить уютный сервис, что нужно знать о безопасности и качестве питания. Эксперт познакомила участников семинара с требованиями и рекомендациями, предъявляемыми к сельским гостевым домам.

Напомним, до 1 июля 2019 года «звезды» должны быть присвоены каждой гостинице с номерным фондом более 50 номеров. До 1 января 2020 года классификацию должны пройти гостиницы с номерным фондом более 15 гостиничных номеров. С 1 января 2021 требования о классификации станет обязательным для всех средств размещения.

Светлана Пантюхина, магистр государственного и общественного управления, бизнес-управления (специализация – сельский туризм, Великобритания) представила участникам семинара европейский опыт в области сельского туризма, а также рассказала о практиках, которые возможно адаптировать и использовать и в региональном туризме.

Юлия Колмогорова, владелица сельского дома «Усадьба Колмогоровых» (Алтайский район) провела мастер-класс-практикум на тему размещения информации о гостевых домах в системах интернет-бронирования на примере агрегатора Bookingcom.

Информацию подготовили Инна Мирошниченко, Жанна Михиенко

Фото Веры Сальницкой