Top.Mail.Ru

Обзор событий ближайшей декады. В Москве – на выставки, в Алтайском крае – на озера и в горы!

09 марта 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Обзор событий ближайшей декады. В Москве – на выставки, в Алтайском крае – на озера и в горы!

Если  ближайшие дни вы проведете в Москве – добро пожаловать на крупнейшие туристические выставки, а если в Алтайском крае, то вас ждут на Мостовом, в Горной Колывани или незамерзающих лебединых озерах.

Март – время международных выставок, форумов, в которых активно участвует наш регион. Уже работает  международная выставка ITB в Берлине, где посетители пробуют алтайские продукты и напитки, обсуждают вопросы сотрудничества и отдыха на Алтае.

Демченко4640.jpg

Завтра в Москве открывается  V Российско-Китайский туристический форум, в котором примут участие представители Алтайского края. На форуме поделятся успешным опытом турфирмы и регионы, которым удалось привлечь китайских туристов, а также сами китайские туристы проанализируют информацию и форму ее подачи, которую им предоставляют российские туроператоры.

11 марта стартует международная выставка «Интурмаркет 2017». Алтайский край – крупнейший экспонент выставки. Стенд региона занимает 800 кв. метров, край в пятый раз является стратегическим партнером выставки. Алтайский край подготовил программу, рассчитанную на разные группы посетителей: представителей бизнеса, инвесторов, журналистов, потенциальных туристов.

Демченко5640.jpg

14 марта выставочную эстафету продолжит MITT «Путешествия и туризм».  Алтайский край – регион-партнер выставки, на стенде площадью 150 кв. метров будут работать более 30 турфирм, товаропроизводителей, туроператоров, а также санатории, ремесленники.

выставка в Москве.jpg

А в это время в Алтайском крае пройдут зимние туристские мероприятия, закрывающие сезон. 11 марта в Завьяловском районе - фестиваль «ЛедОк». Традиционно мероприятие пройдет на одном из крупнейших пресных озер Алтайского края – озере Мостовом.  

10-11 марта в Змеиногорском районе - межрайонная туриада «Горная Колывань». В рамках мероприятия для туристов организованы экскурсии  в гостевые дома, в  центр марийской культуры. Готовится развлекательная программа «Уикенд в Черепановском лесу».

3.jpg

И в завершение, напоминаем всем, кто хочет еще в этом зимнем сезоне увидеть лебедей – остались считанные дни до того, как кликуны завершат зимовку в Алтайском крае и разлетятся в разные стороны. Из зимовавших в заказнике семисот кликунов осталось менее двухсот птиц

Информацию подготовили Жанна Михиенко, Ольга Кляйн

Фото из архива Алтайтурцентра