Top.Mail.Ru

Обзор событий ближайших трех дней: старые машины, юные экологи, вечные стихи

23 июня 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

В ближайшие полторы недели жители и гости Алтайского края увидят крупнейшие в мире гонки на ретро-автомобилях, примут участие в Рождественских чтениях, а барнаульцы проведут День молодежи, фестиваль красок и посмотрят на орловских рысаков.

Завтра, 24 июня, территорию Алтайского края пересекут экипажи крупнейшей в мире гонки на ретро автомобилях - ралли «Пекин-Париж 2016». Участники гонки пройдут через села Платово, Сетовку, Макарьевку, Россоши. После Россоши – по трассе Белокуриха-Бийск около 11 часов автомобили проедут Бийск (мимо музея Чуйского тракта). Дальше участники двинутся по трассе, ведущей в Новосибирск. Ориентировочно с 12 до 14 часов они свернут к деревне Плешково, дальше до Баравлянки, через Загайново, Многоозерное. Не доезжая Троицка – маршрут гонки выйдет на новосибирскую трассу и в 16 часов экипажи покинут Алтайский край.

рали пекин-париж.jpg

В регионе продолжаются Рождественские чтения. Основные мероприятия пройдут на родине Роберта Рождественнского – в селе Косиха – 25 июня. Здесь запланированы экскурсии по мемориальному музею поэта, вручение Губернаторской литературной премии имени Роберта Рождественского, песенный и поэтический фестивали, фестиваль национальных культур «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!», рок-фестиваль «Товарищ, Время» и многое другое. Завершит вечер праздничный салют.

рождественские чтения.jpg

Барнаульский парк «Арлекино» дважды раскрасят в яркий цвет: 24 июня в 18.00 пройдет репетиция Фестиваля красок, а 26 июня с 16.00 по 22.00 состоится сам Фестиваль красок.

Барнаульской молодежи будем, чем заняться в ближайшие выходные - 26 июня на площади перед ТРЦ «Арена» пройдут мероприятия Дня молодежи: Летний кубок КВН, караоке-парад, стритбол, чемпионат по автозвуку, экстрим мото-шоу. Начало праздника – в 11 часов.

26 июня в Кулундинском районе в рамках экологического фестиваля «Зеленый друг» состоится детский фестиваль «Зеленые колокола». 70 школьников из 10 городов и районов края соберутся в палаточном лагере: их ждут экологические игры, мастер-классы, конкурсы и экскурсии по Кулундинскому району.

лошади.jpg

26 июня на Барнаульском ипподроме пройдет розыгрыш Больших орловских призов. В 2016 году орловская национальная порода лошадей отмечает 240-летие. 26 июня разыграют самые престижные призы для лошадей породы разных возрастов: Приз Барса, Ковбоя, Пиона, Вступительный. В розыгрыше примут участие лучшие представители орловской породы коневодческих хозяйств и коневладельцев Алтайского края, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей. Гостей ждет развлекательная программа, катание на лошадях, пони, верблюде. Здесь можно будет посетить мини-зоопарк с оформленной зоной для фотосессий в сельском стиле. Начало в 13.00

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото Валерия Степанюка и из интернета