Top.Mail.Ru

Открылась фотовыставка «Алтай удивительный»

24 декабря 2013
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Открылась фотовыставка «Алтай удивительный»
В минувшие выходные на Барнаульском автовокзале начала работу фотовыставка «Алтай удивительный», подготовленная Туристским центром Алтайского края (Алтайтурцентр). Выставка – итог фотоконкурса, прошедшего в рамках Сибирского культурно-туристского форума, это 60 лучших фоторабот.

«Их авторы – молодые фотографы, любители и профессионалы. Они сформировали новый взгляд на наш край. На их фото не только красивая природа, но и интересные люди, яркие события», - рассказал Валерий Степанюк, специалист Алтайтурцентра, один из организаторов выставки.

Пассажиры автовокзала, ожидающие своих рейсов, смогут увидеть уникальные места Алтайского края, даже на свою хорошо знакомую малую родину, посмотрят новым взглядом. Кроме того, выставка будет способствовать развитию регионального туризма, продемонстрировав широкие возможности для отдыха на Алтае. Автовокзал обладает огромной «проходимостью»: ежедневно здесь отправляются 380 автобусов, а в отдельные дни их количество превышает 400. Среднесуточный объем перевозок - 6000 человек, большинство из которых сможет посетить выставку.

«Я буду очень рад внести свой посильный вклад в Год культуры. Жду на автовокзале новых пассажиров, которые станут и посетителями выставки», - говорит директор Барнаульского автовокзала Алексей Богданов.

Фотовыставка организована в рамках социально-культурного проекта «Зал ожидания», стартующая в преддверии Года культуры в России. Проект «Зал ожидания» направлен на жителей региона, в первую очередь сельских, имеющих меньше возможностей посещения культурных мероприятий в сравнении с горожанами. В планах организаторов проекта - проведение выставок с участием алтайских ремесленников, живописцев, карикатуристов и т.д. Судьба проекта напрямую будет зависеть от «отклика» зрительской аудитории. Напомним, что с этой осени рядом с Барнаульским автовокзалом началась демонстрация отечественных ретро-автомобилей - «Легенды отечественного автопрома».

Справка

Выставка «Алтай удивительный» размещена на втором этаже автовокзального комплекса. Вход свободный. Официальное открытие намечено на 26 декабря. Организаторы выставки – Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр) и Барнаульский автовокзал.