Top.Mail.Ru

Персональные выставки алтайских ремесленников в Бийске и Барнауле. Дебюты двух мастеров

21 декабря 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Наталья Сафронова, барнаульский мастер, и Анна Билецкая из Белокурихи впервые презентуют свою продукцию на персональных выставках.

В Барнауле в галерее «Турина гора» проходит выставка Натальи Сафроновой «В теплых объятьях». Мастер представляет около 100 авторских изделий из войлока, выполненных вручную: шарфы, палантины, сумки, одежда, домашняя обувь, украшения.

В Бийске открылась первая персональная выставка «Железная Леди» мастера, предпринимателя Анны Билецкой из Белокурихи. В экспозиции - разнообразные изделия из металла: подсвечники, светильники, сувениры и другие художественные кованые предметы интерьера.

сафронова.jpg

Наталья Сафронова на празднике «Алтайская зимовка».

билецкая.jpg

Анна Билецкая на празднике «Алтайская зимовка».

Изделия Натальи Сафроновой и Анны Билецкой вызывают большой интерес на межрегиональных и краевых выставочно-ярмарочных мероприятиях. Оба мастера участники выставки-ярмарки, прошедшей в начале декабря в рамках крупнейшего туристского события региона - праздника «Алтайская зимовка».

Выставка Натальи Сафоновой продлится до 9 января 2016 г. в галерее «Турина гора» (г. Барнаул, ул. Димитрова, 85а).

Выставка Анны Билецкой проходит до 10 января 2016 года в галерее авторских работ «АлтайТалантБийск» (г. Бийск, ТК «Модный», ул. Мерлина, 27)

Справка

Деятельность ремесленников края, в том числе по продвижению собственной сувенирной продукции, поддерживается бюджетными средства в рамках реализации государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2014-2020 годы. В этом году почти 5 млн. рублей средств краевого и федерального бюджетов предусмотрено на государственную поддержку в виде субсидирования части расходов предпринимателей на развитие товаропроводящей сети по реализации ремесленной продукции, а также приобретение сырья, расходных материалов и инструментов.

По материалам сайта www.altsmb.ru подготовила Жанна Михиенко

Фото предоставлено управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры