Top.Mail.Ru

Первый юбилей Зимнего сада в алтайских предгорьях отметят Фестивалем цветов

01 августа 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Праздник для ценителей природной красоты устраивают спустя пять лет после появления у селв Алтайского настоящего царства растений – тропической оранжереи, комплекса альпийских горок и большого питомника саженцев. 10 августа в Зимнем саду компании «Биолит» с утра до позднего вечера опытные растениеводы будут проводить экскурсии. Гости – перенимать секреты профессионалов,  угощаться и участвовать в мастер-классах. Завершат Фестиваль цветов романсы примы музыкального театра и фейерверк. Знакомим с программой события.

Первый Фестиваль цветов в Зимнем саду компании «Биолит» не случайно устраивают в августе. В это время вся территория питомника утопает в ярких красках цветущих растений всевозможных оттенков. Каждые два часа гостей фестиваля будут отправлять на экскурсии по оранжерее экзотических и коллекции хвойных растений. Знатоки поделятся с любителями приемами ландшафтного дизайна, создания альпинария и композиций из растений. Публику на Фестивале научат плести из ивового прута и печь крапивные блины, предложат продегустировать печенье из крапивы, чаи и густые алтайские бальзамы на основе местного природного сырья.

фестиваль цветов_sadbiolit.jpg

Входные билеты на фестиваль участвуют в призовой лотерее. На память об Алтае с праздника можно увезти саженцы здешних растений – маральника, бадана, кедра и множества других, готовых к транспортировке. В финале праздничной программы прима Музыкального театра Алтая Виктория Гальцева исполнит романсы, а в ночное небо взметнется фейерверк.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ ЦВЕТОВ.

Справка

Фестиваль цветов будет проходить10 августа 2019 года с 10 до 22 часов по адресу: Алтайский район, село Алтайское, ул. Советская, 487 (Зимний сад компании «Биолит»). Входной билет стоит 100 рублей, дети до 12 лет участвуют бесплатно.Подробности события – в группе sadbiolit ВКонтакте.

Фестиваль цветов в Зимнем саду Биолит_sadbiolit.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото sadbiolit ВКонтакте.