Top.Mail.Ru

Площадка «Турбизнес» форума АТР будет посвящена экологизации туристской отрасли

17 апреля 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Площадка «Турбизнес» форума АТР будет посвящена экологизации туристской отрасли

В девятый раз в Алтайском крае состоится Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста». С 4 по 10 июня молодые предприниматели, ученые, руководители организаций различного профиля, молодые депутаты, общественные деятели России и зарубежья, представители творческой элиты, эксперты международного и федерального уровней вновь соберутся на территории ТРК «Сибирское подворье». В этом году форум будет посвящен теме «Экологическое развитие территорий» и 80-летнему юбилею со дня образования Алтайского края.

Образовательная программа мероприятия, включает в себя четыре направления: «Ты – предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии», «Творчество», в рамках которых будут работать 22 площадки,- одна из которых «Турбизнес».

Тематика площадки полностью будет соответствовать теме форума - «Экологизация туризма в развитии региона: теория, практика, бизнес».

алтай.jpg

Сегодня туризм – это отрасль, для которой основной принцип «зеленой» экономики «Экономически выгодно то, что экологически безопасно», особенно характерен. Поэтому основной целью площадки является получение знаний, умений и навыков участников по формированию конкурентоспособного, безопасного и экологичного туристского продукта.

В рамках работы площадки предполагается провести семинары, мастер-классы, тренинги, практикумы, дискуссии по вопросам экологизации туризма, базирующейся на таких принципах, как активное сохранение природного наследия, программно-целевой подход к развитию туризма, переход предприятий туристской индустрии к использованию ресурсосберегающих технологий, повышение экологической культуры участников туристской деятельности и др.

Эксперты площадки (представители органов власти, предприятий индустрии туризма и гостеприимства, государственных и общественных природоохранных организаций, особо охраняемых природных территорий, преподаватели вузов и др.) дадут профессиональные рекомендации для начинающих предпринимателей и менеджеров в сфере туристской деятельности, направленные, в первую очередь, на повышение интереса к процессу экологизации туризма, который на сегодняшний день имеет большое значение как для обеспечения безопасности туристских маршрутов, повышения качества и конкурентоспособности отдельных туристских продуктов, так и для раскрытия социально-экономического потенциала туристского региона в целом.

Традиционно в рамках форума «Алтай. Точки Роста-2017» состоится конкурс молодежных проектов, включающий номинации, «Лучший бизнес-проект», «Лучший социальный проект», «Лучший проект социального предпринимательства», «Лучший реализованный АТР-проект».

Впервые в формате форума пройдет гастрономический молодежный фестиваль «Возрождение традиций. Национальная кухня – территория мира и дружбы».

Напомним, что регистрация участников форума открыта до 30 апреля, вакантные места на площадку «Турбизнес» еще имеются!

Справка

Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста» занял первое место в номинации «Лучшее молодежное туристическое событие» по итогам Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards 2016».

Информацию подготовила Марина Танкова

Фото Евгении Брызгаловой, Артура демченко