Top.Mail.Ru

По Алтайскому краю пройдет маршрут всероссийской экспедиции Русского географического общества

16 июля 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
По Алтайскому краю пройдет маршрут всероссийской экспедиции Русского географического общества

Экспедиция Русского географического общества «РоссиЯ - 2021» стартовала в марте из Краснодарского края. За 302 дня команда планирует преодолеть более 34 тысяч километров и побывать в 50 регионах, в том числе и в Алтайском крае.

Основной состав экспедиции – это профи из состава членов Русского географического общества, фотографов и журналистов. Они пройдут по маршруту разными способами: пешком, на катамаранах, ледоколе, велосипедах и автомобилях. В регионах желающие могут присоединиться к экспедиции и пройти вместе часть дистанции. Для этого необходимо изучить маршрут и график экспедиции, определить для себя оптимальную точку входа и направить заявку на почту exp-russia-2021@yandex.ru.

По Алтайскому краю участникам экспедиции предстоит проехать на велосипедах. В регионе основной состав ожидается 14 сентября. Маршрут пройдет по нескольким населенным пунктам Алтайского края – Топольное, Чарышское, Чинета, Колывань, Кузьминка, Рубцовск, Волчиха, Северка, Кулунда, Бурла. Далее группа направится в Новосибирскую область.

Завершение экспедиции запланировано на декабрь. Фотографии, сделанные за время путешествия и демонстрирующие многообразие и красоту природы, войдут в книгу «Живописная Россия». Также по итогам экспедиции планируется выпустить документальный фильм.

Добавим, что экспедиция организована Русским географическим обществом совместно с Федерацией спортивного туризма России и Министерством просвещения РФ и реализуется на средства Фонда президентских грантов. Главная  цель  экспедиции - позиционирование России как государства с богатейшим природно-географическим и историко-культурным наследием мирового значения, интеллектуальным капиталом, новейшими технологиями и достижениями в различных областях деятельности человека. Девиз  проекта - открываем Россию заново!

Следить за путешествием можно на сайте экспедиции.

Фото: Юрий Дерезюк (exp-russia-2021.ru)