Top.Mail.Ru

Праздник окончания велосезона может стать «лавиной добра»: регистрационные взносы направят на гидрореабилитацию детей

14 сентября 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Праздник окончания велосезона может стать «лавиной добра»: регистрационные взносы направят на гидрореабилитацию детей

Организаторы воскресного велопробега «Путь к мечте» ставят перед собой амбициозную цель: подарить семерым ребятам с особенностями здоровья годовую реабилитацию в бассейне. Велопрогулка по барнаульскому ленточному бору предполагает пикник, веселые эстафеты и финишный розыгрыш призов. Длину дистанции 27 сентября можно выбрать по себе: от 5 до 30 км. Благотворительный велопробег пройдет в один день в Барнауле и в Рыбинске.

Фирма по прокату инвентаря для отдыха и путешествий задействует филиалы Amaxtur в двух городах, чтобы вовлечь как можно больше велосипедистов в «лавину добра». Присоединиться к праздничному завершению велосезона предлагается за благотворительный взнос, равный стоимости одного занятия гидрореабилитацией. После детского соревновательного «разогрева» на беговелах веселая велотусовка отправится с барнаульского «Арбата» на Трассу здоровья. Через час после старта там запланированы туристические эстафеты «с огоньком» и пикник. Те, кого не утомил первый 5-километровый этап велопробега, могут продолжить прогулку еще на 10 или 20 километров. Главное – успеть вернуться к трем часам пополудни в исходную точку путешествия, чтобы присоединиться к лотерее и получить приз.

благотворительный велопробег пройдет на барнаульской Трассе здоровья_amaxtur22.jpg

Сбор и инструктаж участников велопробега – с 10 утра на пешеходном участке улицы Мало-Тобольской, 30  (Amaxtur) в районе Старого базара. Те, у кого нет своего велосипеда, могут взять его напрокат на месте старта.  Регистрация участников велопробега «Путь к мечте» идет на сайте проекта.

Справка

  • Познакомиться с историями детей, нуждающихся в гидрореабилитации, можно социальных сетях организаторов велопробега – Истаграм и ВКонтакте.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса amaxtur22.