Top.Mail.Ru

Предпринимателям Алтайского района рассказали о возможностях продвижения туризма

22 мая 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Предпринимателям Алтайского района рассказали о возможностях продвижения туризма

Сегодня, 22 мая, в п. Катунь Алтайского района состоялось рабочее совещание по подготовке к летнему туристическому сезону-2015 «Состояние, проблемы, перспективы».

Специалисты управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов и КГБУ «Алтайтурцентр» представили руководителям туристического бизнеса информацию о способах продвижения туризма  и возможностях использования логотипа Алтайского края.

3.jpg

Специалисты рассказали о развитии событийного и инватуризма, о преимуществах участия в специализированных выставках, об инвестиционных проектах, реализуемых на территории Алтайского края, о государственной поддержке развития туризма в Алтайском крае.

2.jpg

Также участникам совещания презентовали специализированный интернет-портал Визиталтай.рф, рассказали о возможностях размещения информации об объектах показа и средств размещения на портале, обозначили преимущества включения мероприятий, проводимых на территории Алтайского района, в событийный календарь Алтайского края и приема групп пресс-туров.

10.jpg

Кроме того, предприниматели узнали о возможностях размещения рекламной продукции на специальных информационных стойках .

7.jpg

Одним из важных способов привлечения туристов обозначили использование брендированной продукции с символикой Алтайского края. Специалисты рассказали об особенностях использования логотипа, возможностях нанесения на сувенирную продукцию.

Напомним, в Алтайском крае реализуется программа вовлечения муниципальных образований в процесс оказания туристских услуг. Первые семинары для специалистов по теме «Продвижение туризма на Алтае» прошли в феврале 2015г.

Текст: Ольга Бокова

Фото: Мария Ивлева, Ольга Бокова