Top.Mail.Ru

Продажа путевок на санаторно-курортное лечение через систему добровольного медицинского страхования набирает популярность

09 сентября 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Продажа путевок на санаторно-курортное лечение через систему добровольного медицинского страхования набирает популярность

Темой секции Сибирского международного форума по медицинскому и оздоровительному туризму стало «Перспективное развитие медицинского и оздоровительного туризма: добровольное медицинское страхование».

В настоящее время перспективным направлением является продажа путевок на санаторно-курортное лечение через систему добровольного медицинского страхования (ДМС). Для застраховавшегося - это расширение соцпакета и инвестиция в его здоровье, для санаториев - стабильный поток отдыхающих. Для страховщика продажа путевок через ДМС также выгодна, поскольку расходы относятся на себестоимость. Поэтому данное направление набирает популярность. Потенциал привлечения турпотока через систему ДМС огромен, но ещё мало кто этим пользуется.

В ходе работы секции руководители ряда санаториев провели презентацию своих учреждений, рассказали о возможностях оздоровления и реабилитации, о конкурентных преимуществах и эксклюзивных услугах, предоставляемых в их санаториях.

Представители страховых компаний рассказали, что сегодня через систему ДМС путевки, в основном, покупают работники крупных предприятий, застрахованные работодателем.

Участники обсуждения сошлись во мнении, что сегодня необходимо информирование населения о необходимости вкладывать средства в свое здоровье, и что одной из таких возможностей является покупка путевки через ДМС.