Top.Mail.Ru

Проект «Живые уроки» на выставке «Интурмаркет»

11 марта 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Проект «Живые уроки» на выставке «Интурмаркет»

В Москве продолжает работу Международная туристическая выставка «Интурмаркет 2018». Алтайский край принимает участие в деловой программе выставки, в том числе и посвященной вопросам развития детского туризма.

В России реализуется проект «Живые уроки». Ровно год назад Алтайский край подписал соглашение с Российским союзом туриндустрии и подключился к работе над созданием возможностей для обучения школьников за пределами учебных классов – во время экскурсий. На сегодняшний день в проекте участвуют 30 регионов, 6 регионов заключили соглашение в дни работы выставки «Интурмаркет 2018».

На выставке состоялась встреча представителей регионов, участвующих в проекте. «Мы обсудили вопросы, с которыми сталкиваемся, к примеру – предоставление транспортных услуг: порядок оплаты,бронирования, формирования групповых мест для школьников, познакомились с опытом регионов, которые не первый год участвуют, например Чувашии. Также узнали, как взаимодействуют турфирмы и образовательные организации. Алтайский край был отмечен как пример успешной работы в области профориентационного туризма. Наиболее ярко регион высветился именно в этом аспекте: знакомство школьников с горнорудным делом, медицинской и другими видами деятельности», - рассказала Наталья Молчанова , директор Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения.

живые уроки 6402.jpg

Справка

На сайте визиталтай.рф в разделе «Туры и экскурсии» размещена информация об 11 маршрутах для школьников в рамках проекта «Живые уроки». Это познавательные поездки по самым интересным местам Алтайского края - Сростки, Горная Колывань, Белокуриха и другие. Туристским центром Алтайского края выпущена карта-схема «Живые уроки. Алтайский край».

Информацию подготовили Ольга Кляйн, Жанна Михиенко

Фото Ольги Кляйн