Top.Mail.Ru

Прошла первая в 2015 году рабочая встреча туроператоров, организованная управлением по туризму и Алтайтурцентром

06 февраля 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Прошла первая в 2015 году рабочая встреча туроператоров, организованная управлением по туризму и Алтайтурцентром

В Барнауле прошла встреча туроператоров и страховых компаний, организованная управлением Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов совместно с Туристским центром Алтайского края.

На встрече присутствовали представители пяти страховых компаний и 24 туроператоров Алтайского края.

Иван Этцель, председатель Совета некоммерческого партнерства «Алтайский страховой союз», рассказал о предоставлении страховыми организациями финансовых гарантий в 2015 году. Туроператоры высказали мнение о необходимости индивидуального подхода в расчетах стоимости страховки. Также важным фактором, влияющим на сумму, должно быть наличие или отсутствие страховых случаев в прошлом.

Большое внимание было уделено вопросам ценообразования в предстоящем летнем сезоне. Туроператоры высказали опасения, что даже при сохранении прежней стоимости проживания, которую гарантируют крупные туркомплексы и санатории, повышение цен на продукты питания и транспорт, безусловно, отразится на стоимости турпакета, и она возрастет. На встрече подчеркнули важность благоразумного ценового подхода к ожидаемому увеличению спроса на внутренний туризм.

Прошедшая встреча – одно из ряда мероприятий для туроператоров региона, запланированных управлением Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов совместно Туристским центром Алтайского края. Операторы встретятся и обсудят актуальные вопросы отрасли в рамках подготовки и проведения всероссийских туристских выставок, а также на Международном туристском форуме VISIT ALTAI , который пройдет в Алтайском крае с 28 апреля по 1 мая.

Фото: Валерий Степанюк