Top.Mail.Ru

«Против течения»: пресс-тур для СМИ Сибирского федерального округа

10 июля 2014
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
«Против течения»: пресс-тур для СМИ Сибирского федерального округа

Предприниматели, осуществляющие деятельность в территориях, попавших в зону наводнения, справедливо указывают на негативное и не соответствующее действительности освещение в СМИ Сибирского федерального округа состояния туротрасли, что влияет на принятие потенциальными туристами решения об отдыхе на Алтае.

По поручению управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов КГБУ «Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр)» организован первый блок в серии пресс-туров для СМИ Сибирского федерального округа.

11-13 июля журналисты Омска, Новосибирска, Новокузнецка, Томска, Кемерово, Барнаула проверят на себе - как организован отдых туристов в Алтайском крае после наводнения.

Участники пресс-тура посетят ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь», протестирую короткий сплав на рафтах по Катуни, посмотрят на экскурсионные объекты, примут участие в событийном туристском мероприятии. 12 июля, в дни пресс-тура, в Алтайском крае пройдет праздник «Цветок папоротника» («Сибирское подворье», недалеко от Белокурихи).

Во время пресс-тура, 12 июля на территории Алтайского района планируется встреча с представителями туристического бизнес-сообщества (руководителями туристических фирм, комплексов, баз), показ новых туристических объектов, введенных в эксплуатацию. Участники встречи обменяются мнениями по вопросу продвижения и освещения в СМИ реального состояния туристского сектора Алтайского края в текущем сезоне.

Справка

Туристский центр Алтайского края «Алтайтурцентр» организовывает серию пресс-туров, один из которых состоится в дни Шукшинских чтений, а также во время проведения других туристских событийных мероприятий в Алтайском крае.

По вопросам участия СМИ и представителей туристического сообщества обращаться по телефону +7 (3852) 20-10-37, e-mail: info@visitaltai.info. Контактное лицо - Жанна Михиенко.