Top.Mail.Ru

Работаем руками, рулем и веслами: ТОП-5 самых зрелищных состязаний форума VISIT ALTAI

12 апреля 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Работаем руками, рулем и веслами: ТОП-5 самых зрелищных состязаний форума VISIT ALTAI

Десять дней осталось до первых спортивных батлов, которыми начнут сезон любители активного отдыха на Алтае. 21 апреля стартует международный туристский форум VISIT ALTAI. Его программу откроют четыре азартных соревнования. А в последний день форума, на празднике «Цветение маральника», спортсмены-туристы продемонстрируют еще четыре вида активного досуга. Напоминаем о самых зрелищных.


ЛОСИНЫЕ ИГРЫ

Фанаты водного туризма в шестой раз откроют сезон на бурной воде «Лосиными играми». Батл у водозабора в Первомайском районе собирает до полутысячи зрителей и свыше ста спортсменов. Музыка, чай со сладостями, вечерняя дискотека ­после тренировок – атмосфера соревнований напоминает фестиваль. Трассы  различной  сложности подходят для новичков и опытных водников. После спортивных экипажей на весла садятся болельщики.

лосиные игры 1.jpg

БАРНАУЛКА

За время работы международного туристского форума VISIT ALTAI водники края встречаются несколько раз. На следующий день после «Лосиных игр» неутомимые сплавщики перемещаются на Барнаулку. Здесь уже больше десяти лет подряд проводят открытый чемпионат краевой столицы. На нем встречаются больше двух десятков команд и несколько сот зрителей. Экипажи после финиша вместе с болельщиками участвуют в экологической акции «Чистые реки Алтая» и получают призы от спонсоров.

640_литвинов.jpg

САВВУШКА-2018

Скалолазный сезон алтайские спортсмены по традиции будут открывать у поселка Саввушка Змеиногорского района. Скалы-останцы причудливых форм здесь просто «космос», говорят участники. Организаторы обеспечивают «лазание по пробитым маршрутам, общение и отличное настроение».

домбайские связки.jpg

АПРЕЛЬСКИЙ КУРАЖ

В этом году соревнования джиперов перенесли к оживленной магистрали. Трассу для спринта оборудуют на выезде из Барнаула через новый мост. Массовые старты внедорожников и квадроциклов начнутся в субботу утром. Отличное настроение зрителям обеспечат остроумные ведущие и розыгрыши призов.

640.jpg

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ

Заплывы на искусственном озере в особой экономической зоне «Бирюзовая Катунь» организует алтайская федерация зимнего плавания «Белые медведи». Участвовать в соревнованиях на празднике «Цветение маральника» могут все, кто имеет опыт плавания в ледяной воде и допуск от врача. Заплывы завершит эффектное аквайс-шоу.

640_медведи.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Андрея Дудника, Данила Ефименко, Михаила Литвинова, федераций альпинизма, зимнего плавания, рафтинга и гребного слалома Алтайского края.