Top.Mail.Ru

Ремесленники, активно продвигающие свою продукцию, получили государственную финансовую поддержку

23 ноября 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

13 ремесленным компаниям и индивидуальным предпринимателям возместят часть затрат на развитие бизнеса по итогам конкурса, проводимого управлением  Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. В числе получателей поддержки предприниматели и компании Тогульского, Солонешенского, Бийского районов, г. Барнаула, г. Бийска: Марина Павина, Василий Мокроусов, «Сувениры Алтая», «Студия 3» и др.

«Мы первый раз приняли участие в этом конкурсе и очень рады, что получаем поддержку. Это имеет большое значение для ремесленников.  Вся ремесленная деятельность, она ведь не слишком прибыльная, мастерам не хватает оборотных средств, денег на развитие. Поэтому государственная финансовая поддержка – очень значима», - рассказал Игорь Степанов, директор компании «Сувениры Алтая».

«Развитие – это первое, для чего важна финансовая поддержка. Мы направим средства на новый проект, где используем новые продукты, технологии оформления», - поделилась планами Яна Зверева, диерктор компании «Студия 3».

При принятии решения комиссия учитывала фактор  участия конкурсантов  в презентационных и выставочных мероприятиях. Так, победители активно участвуют в региональных мероприятиях: Международном туристском форуме VISIT ALTAI 2016, Всероссийском фестивале «Шукшинские дни на Алтае», ежегодной краевой выставке-ярмарке ремесленных изделий в Белокурихе, «Дне города Барнаула» и др.

С использованием материалов  управления  Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры подготовила Жанна Михиенко

Фото Натальи Хромовой. На фото – ремесленники Алтайского края на выставке «Интурмаркет» в Москве