Top.Mail.Ru

Репортажи из путешествий принимают на конкурс «Лига странников», который завершат фестивалем в Красноярске

30 марта 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Репортажи из путешествий принимают на конкурс «Лига странников», который завершат фестивалем в Красноярске

Любителей фотографировать и снимать видео в туристических поездках вновь собирает конкурс творческих работ, в четвертый раз объявленный Красноярским сообществом путешественников. На этот раз «Лига Странников» ждет на конкурс не только отдельные снимки и короткометражные фильмы, но и проекты: фотоподборки и мультижанровые работы. Времени на подготовку заявок более чем достаточно: организаторы принимают их до 30 сентября. За призы отвечает компания «Норникель», что делает победу в четырех номинациях 2022 года особенно интересной.

Заявить на творческий конкурс «Лига Странников» предлагают фото- и/ или видеосъемку из путешествий 2020-2022 гг. Ее целью не может быть коммерческая реклама или выход под маркой телепрограммы профессиональной студии. Но если у путешествия была (планируется) миссия или определенная цель (экопросвещение, сохранение традиций / здоровья, саморазвитие и т. д.), конкурсная работа может получить дополнительные баллы. Важно, чтобы номинированные работы соответствовали заявленной идее. В каждую из четырех номинаций (фото, фотопроект, мини-фильм, мультипроект) один участник может подать одну заявку. Технические требования к оформлению работ указаны в Положении о конкурсе-фестивале «Лига Странников» проекта.

предгорья Чарышского района_Валерий Степанюк.jpg

Справка

Фестиваль путешествий и творчества «Лига Странников-2022» организуют одноименное сообщество путешественников и Туристско-информационный центр Красноярского края. Генеральный партнер проекта – компания «Норникель». К участию приглашаются граждане РФ старше 18 лет. Участие в конкурсе бесплатно. Финальное событие конкурса – фестиваль путешествий и творчества в Красноярске с мастер-классами от членов жюри и публичным разбором конкурсных работ.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Валерия Степанюка, фото анонса – liga_strannikov.