Top.Mail.Ru

Россияне начали голосовать за лучшие горнолыжные курорты и отели. Алтайский край представляют Белокуриха и «Благодать»

01 сентября 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Россияне начали голосовать за лучшие горнолыжные курорты и отели. Алтайский край представляют Белокуриха и «Благодать»

Федеральное агентство по туризму напоминает: до 15 октября будет продолжаться народное голосование в рамках национальной премии «Горы России». В 29 основных номинациях Премии соперничают свыше 150 курортов, один из них – Белокуриха.

Претенденты на премию представлены на том же сайте, где идет онлайн-голосование: наши горы.рф. Сортировка курортов по федеральным округам выдает список из полутора десятков горнолыжных локаций Сибири. Алтайский край в нем представлен акционерным обществом «Курорт Белокуриха» и горнолыжным комплексом «Благодать». Оба номинируются на премию «Горы России» в категориях «Лучший в России горнолыжный курорт» и «Лучший в России горнолыжный курорт Сибирского ФО».

Горнолыжный комплекс Мишина гора_Валерий Степанюк.jpg

Помимо того, «Благодать» претендует на звания:

  • «Лучший в России горнолыжный отель»,
  • «Лучший в России отель горнолыжного курорта Сибирского ФО»,
  • «Лучший в России горнолыжный курорт в черте города («домашний курорт»)»,
  • «Самый событийный горнолыжный курорт в России».

А три санатория сети «Курорт Белокуриха» («Белокуриха», «Катунь» и «Сибирь») номинируются как «Лучший в России spa-отель на горнолыжном курорте».

национальная премия Горы России_ocig_tourism.jpg

Напомним: масштабное голосование в российской индустрии горнолыжного отдыха проводится впервые (с 1 сентября по 15 октября 2022 года). Наряду с онлайн-голосованием в основных номинациях в дополнительных свои оценки выставят эксперты. 24 ноября обе категории победителей («народных» и «профи») объявят и наградят в Москве.

Справка

Премия «Горы России» основана в 2022 году агентством THR Marketing при поддержке комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) и и АНО «Национальные приоритеты». Генеральный информационный партнер Премии – Федеральное агентство по туризму.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Валерия Степанюка и ocig_tourism, фото анонса – blagodat_22.