Top.Mail.Ru

Рождественские чтения: «Шишковка» проводит музыкальный литературно-художественный праздник

22 июня 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Рождественские чтения: «Шишковка» проводит музыкальный литературно-художественный праздник

27 июня в селе Косиха Алтайского края состоятся IX Рождественские чтения – ежегодный фестиваль, который проводится в регионе в память о поэте и земляке Р.И. Рождественском. Одной из ключевых площадок фестиваля станет праздник, который готовит гостям краевая библиотека им. В. Я. Шишкова.

В качестве заглавия к литературно-музыкальной главе фестиваля выбрана цитата из произведения Роберта Рождественского: «Остается загадкою современная женщина». И большая часть стихов и песен, которые прозвучат на площадке фестиваля, будет посвящена именно женщинам и любви. Вместе с поэтами и артистами гости праздника сами станут активными участниками яркого действа и все вместе создадут «разноцветное поэтическое настроение», которое запечатлеют юные художники – выпускники Новоалтайского художественного училища. Они будут работать на площадке в течение всего праздника, а значит, многие гости завершат день не только с отличным настроением, но и с собственным портретом на память!

Как гласит история, около 600 текстов стихотворений Р. Рождественского положены на музыку знаменитых советских композиторов. Организаторы праздника подготовили интересную музыкальную викторину и готовы наградить знатоков. Многие песни – настоящие хиты, которые знакомы многим поколениям, и «караоке» на открытом воздухе наверняка будет многоголосым!

Также на площадке будет продолжена работа региональной акции «Прочитаем классику вместе», - и «Шишковка» приглашает всех желающих присоединиться к проекту, прочитав наизусть отрывок своего любимого произведения: будь то проза, стихотворение или басня.

20 июня 2015 года Роберту Ивановичу Рождественскому исполнилось бы 83 года. Не упустите возможность получить удовольствие от творчества этого великого поэта - примите участие в празднике, который приготовила для вас Алтайская краевая библиотека. И яркое, красивое настроение, наполненное романтикой и лиризмом поэзии Роберта Рождественского, останется с вами надолго!

Источник: пресс-релиз