Top.Mail.Ru

Самая вкусная неделя в Белокурихе начнется накануне Дня города. Гастрономический фестиваль охватит восемь ресторанов

27 июля 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Самая вкусная неделя в Белокурихе начнется накануне Дня города. Гастрономический фестиваль охватит восемь ресторанов

155-й день рождения на алтайском курорте федерального значения вновь отметят праздником ресторанной кухни. Четвертый год подряд Белокуриха устраивает гастрономический фестиваль, наделяя отдыхающих призами за активные походы в рестораны. Неделя «Белокуриха-ФЕСТ» в 2022 году придется на 12-20 августа, сообщает Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности. К событию присоединятся восемь гастрономических заведений города. Впервые фестивальную палитру национальных кухонь дополнит кавказская.

Главная фишка «Белокуриха-ФЕСТ» – эксклюзивные сеты из локальных продуктов, которые рестораны-участники впервые подают на фестивальной неделе. Гости, не пропустившие ни одной гастрономической «премьеры», участвуют в розыгрыше ценных призов. Год назад семь ресторанов презентовали на «Белокуриха-ФЕСТ» более 20 вариантов фирменных сетов. За фестивальную неделю они приготовили 130 килограммов еды и свыше 200 сложных блюд. Паспорта участников события с отметками о прохождении всего гастрономического маршрута давали шанс выиграть один из дюжины призов.

брускетты ресторана 5 колесо_belokurihafest_Live Media production group.jpg 

В 2022 году отдыхающим в Белокурихе предлагают совершить гастрономическое путешествие по восьми площадкам:

  • Барон фон Альбрехт (ресторан немецкой кухни с русской душой),
  • Бивер (ресторан-пивоварня),
  • Биршале (ресторан в стиле альпийского шале),
  • Встреча у реки (ресторан европейского уровня),
  • Мишель (ресторан французской кухни),
  • Пищэра (бар гостеприимной кавказской кухни),
  • Пятое колесо (семейный ресторанный комплекс),
  • Тридевятое царство (ресторан в русском стиле).

мясной сет ресторана Мишель_belokurihafest_Live Media production group.jpg

– Мы выложимся на полную, чтобы этот сезон гастрономического фестиваля «Белокуриха-ФЕСТ» запомнился всем! – прокомментировала грядущее событие Елена Белоусова, генеральный директор группы ресторанов «Эрбе Групп» («Барон фон Альбрехт», «Мишель» и Трактир «Гоголь»). Фотоотчеты с прошлогоднего фестиваля можно посмотреть в группе события  belokurihafest.

Справка

Гастрономический фестиваль «Белокуриха-ФЕСТ» создан по инициативе ресторанного сообщества города-курорта. Впервые его провели в 2019 году. Организаторы фестиваля сделали акцент на многообразии ресторанных традиций, которые основаны на приготовлении блюд исключительно из местных продуктов. В 2022 году гастрономический праздник поддерживают администрация города Белокуриха и городской Центр культуры.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – belokurihafest / Live Media production group.