Top.Mail.Ru

Семинары «Алтайской зимовки». Эксперт Геннадий Шаталов: Не спешите давать обещания рынку!

15 декабря 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Семинары «Алтайской зимовки». Эксперт Геннадий Шаталов: Не спешите давать обещания рынку!

50 человек из 8 городов и районов края, а также из Республики Алтай участвуют в семинаре «Как создать и продвинуть бренд турпродукта». Эксперт Геннадий Шаталов (Воронеж). Мероприятие проходит в рамках праздника «Алтайская зимовка».

«Понятие «бренд» в России сегодня приобретает отрицательный оттенок, слишком часто его используют и слишком много о нем говорят, вкладывая совершенно разные смыслы. Турпродукт – это не сразу бренд, - считает Геннадий Шаталов. – Бренд имеет определенную стоимость, брендовый продукт всегда дороже обычного». По мнению эксперта, бренд – это обещание, которому поверили. Это репутация, которую важно сохранить, а обещанию – соответствовать. «Понимая, насколько активны потребители в соцсетях, в интернете, потеря репутации может быть стремительной, поэтому важно не спешить и не обещать лишнего рынку, но уж если что-то обещал – выполняй».

Сегодня эксперт работает в Барнауле в течение всего дня, после обеда состоится семинар «Туристический сувенир – неотъемлемая часть турпродукта».

семинар.jpg

На семинары «Алтайской зимовки» приезжают люди с различных районов Алтайского края. Это не только обучение, но и возможность общения, обмена опытом.

Сегодня в рамках праздника «Алтайская зимовка» откроется персональная выставка Алексея Эбеля «Зимовка на краю тумана» (Барнаул), в Яровом пройдет мастер-класс  по обучению скандинавской ходьбе. Вечером подведут итоги и наградят победителей конкурсов «Лидеры туриндустрии Алтайского края» и «Туристские истории Алтая».

Полная программа «Алтайской зимовки» – на официальном сайте праздника.

Информацию подготовила Жанна Михиенко