Top.Mail.Ru

«Шишковка» приглашает на Дни национальных культур

02 сентября 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
8 сентября в краевой библиотеке стартует масштабная книжно-читательская кампания «О народах и культурах Алтая». 

Гостей ждут Дни национальных культур и комплекс интересных тематических выставок.


Кампания начнет свою работу открытием выставки «Алтай многонациональный»: публику приглашают к 16.00 и обещают познакомить с интересной подборкой из 416 изданий, в числе которых этнографические исследования и монографии, материалы научных конференций, энциклопедии, словари и справочники, фотоальбомы и сборники народного творчества.

Выставка будет работать до 20 октября, - как и одноименная фотовыставка Марии Гельмс и экспозиция картин из фондов художественного музея Алтайского края, в которой представлены работы Леопольда Цесюлевича, Илзе Рудзите, Ильбека Хайрулинова, Альфреда Фризена и Юрия Бралгина.

днк 2 агарков.jpg

В течение шести недель по четвергам в «Шишковке» будут проходить Дни национальных культур. 15 сентября о национальной культуре казахского народа расскажут сотрудники Павлодарской областной библиотеки имени С. Торайгырова и представители казахской диаспоры в Алтайском крае. В рамках их программы пройдет и «День Павлодарской книги в Алтайском крае», - как продолжение международного культурного проекта, начатого Алтайской краевой библиотекой в прошлом году. 

Далее, 22 сентября, эстафету примут литовцы, в последний четверг месяца выступит татарская диаспора, 6 октября библиотека ждет на День национальной культуры Еврейскую общину, вместе с которой приглашаем отпраздновать еврейский Новый год. 13 октября встрече с публикой будут рады кумандинцы, а в финале фестиваля, 20 октября, пройдет День русской культуры. 

днк3 зырянов.jpg

Каждый День обещает стать ярким событием: участники готовят музыкальные и театрализованные номера, проведут с публикой национальные игры и познакомят гостей с некоторыми особенностями своей кухни.

Адрес: г. Барнаул, ул. Молодежная, 5.

Источник: culture22.ru
Фото: Антон Агарков, Алексей Зырянов