Top.Mail.Ru

Школьников региона зовут на квест «Алтай – пространство исследования». Расскажите о малой родине через медиагиды и видео

06 ноября 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

В Алтайском крае объявлен десятый сезон сетевой квест-игры, частью которого снова станет конкурс «Алтай на карте мира – в один «клик». В этом проекте школьники создают мультимедийные туристские маршруты по своим городам, селам, памятникам природы и культуры и размещают их на сетевых ресурсах. На подготовку творческих работ участникам дается четыре месяца, победителей конкурса объявят в апреле 2020 года.

На первом этапе конкурса (с 15 ноября по 18 марта) юные исследователи Алтая должны создать мультимедийный гид и видеоролик о достопримечательностях своей территории. Их следует разместить на платформе izi.TRAVEL и в группе «Алтай – пространство исследования» (соцсеть «Одноклассники»). Вторым этапом краевой квест-игры станут веб-гонки, посвященные 100-летию краевой детской библиотеки имени Крупской. Они пройдут в прямом эфире на YouTube-канале в формате литературного диктанта-загадки 25 марта 2020 года. Списки лауреатов и призеров краевой квест-игры опубликуют в апреле.

команда из Троицкого района_финалист квеста 2018-2019_akdbkru.jpg

Присоединиться к сетевой игре «Алтай – пространство исследования» могут учащиеся 5-11 классов – как отдельные игроки, так и команды до 6 человек. Их задача – создать для путешественников по Алтайскому краю маршрут, дающий наиболее полное представление о конкретной территории при самостоятельном знакомстве с ней. Требования к конкурсным работам перечислены в ПОЛОЖЕНИИ О КОНКУРСЕ.

аудиогид большереченский заказник_izi.travel.jpg

С мультимедийными гидами по Алтайскому краю, созданными участниками предыдущих сезонов игры-квеста «Алтай – пространство исследования», можно ознакомиться на международном портале туристов и путешественников izi.travel. Запросом в поисковой строке должно быть «Алтай на карте мира в один «клик» или название аудиогида. Конкурсные видеоролики размещены в группе altayprost («Алтай – пространство исследования» в социальной сети «Одноклассники»).

кадр из конкурсного видеоролика о реках и озерах села горьковское_altaypros.jpg

Справка

  • Заявки для участия в конкурсе «Алтай на карте мира – в один «клик» принимают с 1 декабря 2019 г. по 12 января 2020 г. по e-mail: Eliseeva.TR@yandex.ru, akdbkru@mail.ru. Тел. для справок: 8 (385-2) 61-99-85 (Татьяна Романовна Елисеева, гл. библиотекарь информационно-библиографического отдела АКДБ им Н.К. Крупской).

  • Организу.т сетевую игру-квест «Алтай – пространство исследования»  Министерство культуры Алтайского края и Алтайская краевая детская библиотека имени Крупской при поддержке Алтайтурцентра и Российского отделения Алтайского Детского Фонда.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото izi.travel, akdbkru ВКонтакте и altayprost/ ok.ru.