Top.Mail.Ru

Событийный, этнографический и гастрономический туризм - прекрасное дополнение к деловому туризму

14 сентября 2015
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Участники «Недели туризма в Сибири», проходившей с 7 по 13 сентября 2015г. в Республике Бурятия, смогли глубоко погрузиться в культуру и быт старообрядцев;

семейский.jpg

насладиться прекрасным многоголосым пением - отличительной чертой культуры семейских-старообрядцев;
дети.jpg

 познакомиться с историей купеческого города Кяхта – одного из центров чаеторговли на «Великом чайном пути»; 
кяхта.jpg

открыть для себя заново историю декабристов, сосланных в Селенгинский острог;
декабристы.jpg

и, конечно, попробовать национальную кухню;
еда.jpg

услышать песни разных народов, населяющих Республику Бурятия;
казаки.jpg

и увидеть колоритные национальные танцы.
танцы.jpg

Стоит отметить, что интерес к этнографическому и гастрономическому туризму продолжает расти и в Алтайском крае. Зачастую этнокультурные мероприятия являются прекрасным дополнением к деловой программе мероприятий.  
 
Как отметил в своем приветствии участникам "Недели туризма в Сибири" министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский: «Сибирь – особая территория, сочетающая в себе красивейшие природные ландшафты, неповторимое историко-культурное наследие, разнообразие народов и культур. Поэтому наряду с решением таких задач, как развитие туристской инфраструктуры, нам необходимо обеспечить продвижение уникального турпродукта Сибири, имеющего огромный потенциал. При этом нужно создавать комфортные условия и для инновационных проектов в сфере туризма, а также развития и сохранения традиционных культур, народов и этносов России».

* С 7 по 13 сентября 2015 года на территории Республики Бурятия проводилась «Неделя туризма в Сибири», организованная Министерством  культуры Российской Федерации совместно с Правительством Республики Бурятия. Мероприятия  «Недели туризма в Сибири» проходили в рамках празднования в Республике Бурятия 350-летия Селенгинского острога, 250-летия переселения старообрядцев, 125-летия Краеведческого музея им. академика В.А.Обручева.

Фото и материал подготовила Ивлева Мария