Top.Mail.Ru

Титулом «Диво России» создателей видеопрезентаций наградят шестой раз. Заявки на фестиваль-конкурс принимают до 10 февраля

28 января 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Продлен прием заявок на VI Всероссийский фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций «Диво России». Цель акции – выявление необычных, загадочных и удивительных объектов, локаций и событий на территории России и представление их широким кругам туристов. Фестиваль-конкурс поддерживают Торгово-Промышленная Палата РФ и Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК).

Видеопрезентации об уникальных территориях, маршрутах и достопримечательностях  и рассказывающих о них легендах и сувенирах можно заявить на конкурс «Диво России» до 10 февраля. Участниками могут стать люди и организации, занимающиеся туристическим бизнесом или связанные с этой сферой по роду деятельности. Конкурс 2019 года проходит в восьми номинациях, участие в нем бесплатное.

На первом этапе эксперты отберут лучшие видеоматериалы/слайд-шоу по федеральным округам: в каждой номинации – по одному лучшему проекту от каждого региона. Критериями отбора претендентов в шорт-лист являются уникальность, удивительность и необычность представленного материала. Победителями станут видеопрезентации, набравшие наибольшее количество баллов. Финал фестиваля-конкурса «Диво России» состоится в конце мая 2019 года в Москве, в Торгово-Промышленной Палате России.

гора шляпная_денис соломахин.jpg

В финале фестиваля-конкурса определят победителей в каждой номинации и двух абсолютных победителей (по мнению экспертов и по результатам зрительского голосования). Кроме того, титулом «Диво России» будет награжден абсолютный победитель фестиваля среди регионов. Впервые на фестивале «Диво России» посредством зрительского голосования на видеоканалах будут определены лучшие видеоролики за предыдущие пять лет работы фестиваля.  Почетные знаки «Диво России» получат по три победителя в 20 специальных номинациях. Результаты онлайн-голосования будут отражаться в реальном времени на сайте divorussia.ru (Лучшие видеопутешествия «Диво России»). 

Информация о победителях фестиваля-конкурса «Диво России» будет размещена на всех информационных ресурсах партнеров фестиваля, сайтах организаторов и в электронном каталоге, который отразит результаты всех этапов фестиваля-конкурса.

видеопрезентация Алтайского края на конкурсе Диво России.jpg

Справка

  • Организуют фестиваль-конкурс «Диво России» событийный туристический портал Trip2rus.ru (Москва), РИА «Курорт Медиа» (Нижний Новгород), Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье». К экспертной оценке конкурсных работ привлекаются ведущие специалисты в сфере туризма, маркетинговых коммуникаций и туристских СМИ.

  • Для участия в конкурсе видеоматериалы (продолжительностью не более 4 минут) загружаются на любой файлообменник (Яндекс. Майл, Гугл),  ссылка для скачивания и заявки высылаются по электронному адресу divorussia@mail.ru. Отправляя заявку на фестиваль-конкурс, отправитель подтверждает наличие авторских прав (разрешений) на используемый в видеоконтент, фотографии, музыкальное сопровождение и т. п. Подробности участия – на сайте диво-россии.рф и по тел.: +7 (909) 291-45-77 (Кривцов Сергей Кимович), 8-906-369-94-96 (Козина  Ирина Алексеевна).

  • В рамках фестиваля «Диво России» проводится  II  Международный конкурс курортных брендов «Золотые курорты» для объектов размещения, санаторно-курортной сферы (участие бесплатное).

презентация Алтайского края на конкурсе видеопрезентаций Диво России.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Дениса Соломахина и youtube.com/c/ДивоРоссии.