Top.Mail.Ru

ТОП-5 новостей. Главные события ближайшей декады

02 марта 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
ТОП-5 новостей. Главные события ближайшей декады

Главные туристические события ближайшей декады развернутся за пределами Барнаула – в Москве и в районах края – на озерах, заснеженных горных склонах.  Совсем скоро стартует главная всероссийская выставка «Интурмаркет 2017», где наш регион – стратегический партнер и один из крупнейших экспонентов выставки.

Есть несколько причин посетить стенд Алтайского края тем, кто 11-13 марта находится в Москве и интересуется туризмом и отдыхом на Алтае. Алтайский край подготовил программу, рассчитанную на разные группы посетителей: представителей бизнеса, инвесторов, журналистов, потенциальных туристов.

Демченко2640.jpg

Первая в России ассоциация «Крестьянское гостеприимство» разработала свой первый проект -  новый тур по сельским гостевым домам. Это тур для тех, кто предпочитает останавливаться не в больших гостиницах, а в уютных сельских домах. При этом программа насыщенна большим количество экскурсий – полеты на парапланах, сплавы, пещеры, водопад, мастер классы и многое другое. В программу вошло самое лучшее и интересное, что есть в каждом гостевом доме ассоциации. Проект также представят на выставке «Интурмаркет» в Москве.

Алтайский край.jpg

Высокой нотой завершается зимний туристический сезон в Алтайском крае. 11 марта в Завьяловском районе на озере Мостовом –фестиваль зимней рыбалки «ЛедОк».  Мероприятие объединит зимние виды туризма и отдыха: соревнования по рыбной ловле, гонки на снегоходах, зимний кайтинг, ярмарку, народные гуляния.

Фестиваль ЛедОк на озере Мостовом (15).jpg

10-11 марта в Змеиногорском районе – традиционная межрайонная туриада «Горная Колывань». Для туристов организованы экскурсии  в гостевые дома, в  центр марийской культуры. Готовится развлекательная программа «Уикенд в Черепановском лесу».  Участников туриады ждут гонки на лыжной дистанции. В личном первенстве состоятся соревнования на снегоходах на приз главы Администрации Змеиногорского района. 

кумандинка с трубкой.jpg

Ну и, конечно, главное событие ближайшей декады – 8 Марта! В преддверии 8 Марта редакция сайта визиталтай.рф подготовилаподборку интересных публикаций о женщинах. О тех, кто жил и работал в Алтайском крае и тех, чьи имена дошли до наших дней в легендах и преданиях. Это истории о женщинах и их вечной любви, туристические объекты как летопись женских судеб и реальные истории реальных героинь.

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото из архива Алтайтурцентра