Top.Mail.Ru

Три главных вопроса о выставке «АлтайТур. АлтайКурорт 2016»: где, для кого и зачем?

20 апреля 2016
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

29 апреля в Алтайском крае в шестой раз состоится краевая специализированная выставка «АлтайТур. АлтайКурорт» - одно из центральных событий Недели алтайского туризма (Международного форума VISIT ALTAI). В этом году выставка меняет место, формат и значительно расширяет аудиторию.

БАРНАУЛ. «ПЛАЗА». ЛЕГКО НАЙТИ, ЛЕГКО ПРИЙТИ

«АлтайТур. АлтайКурорт» пройдет в Барнауле, в торгово-офисном центре «Плаза». Проведение выставки в Барнауле не случайно. Доступность мероприятия большому числу людей – одна из задач выставки.

Адрес: г. Барнаул, ул. Короленко, 105, торгово-офисный центр «Плаза» (бывшее здание типографии «Алтай»), 1 этаж, зал №1. Время работы выставки: 29 апреля с 10.00 до 17.00.

АТАК.jpg

24 ТУРИСТСКИХ РАЙОНА: ПОЗНАКОМЬТЕСЬ - РАЗНЫЙ АЛТАЙ

24 района и города Алтайского края представят свой турпотенциал – гостиницы, турбазы, музеи, ремесла и сувениры, туристские достопримечательности и гостевые дома – все, чем богаты территории региона.

«Продвижение территорий – одна из приоритетных задач развития туризма в Алтайском крае. Муниципалитеты – постоянные участники выставки, но с прошлого года им уделяется еще большее внимание. Так, в прошлом году прошел конкурс туристских паспортов, в районах появились новые интересные туристские события. Одним словом, все, что происходит в туризме, происходит на определенной территории, популяризировать которую – одна из задач выставки», - подчеркнули в Алтайтурцентре.

СПЛАНИРУЙТЕ ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ЗАРАНЕЕ

Для посетителей – это прекрасная возможность получить информацию об отдыхе из первоисточника – владельца турбазы или хозяйки гостевого дома. Более того, на выставку приедут районы, популярные у туристов, но мало представленные у туроператоров и агентов. Романовский, Кулундинский, Завьяловский, Егорьевский, Баевский районы – и их и уникальные озера, а также предгорья и горы Чарышского, Змеиногорского, Краснощековского районов и другие удивительные места региона. Гастрономический, оздоровительный, познавательный, пляжный и другие виды туризма и отдыха предложат участники гостям выставки. И, конечно, на выставке можно будет приобрести сувениры ручной работы, алтайские продукты и напитки.

АТАК2.jpg

Ремесленники проводят мастер-классы для посетителей выставки.

В этот день, 29 апреля, в «Плазе» также пройдет рабочая встреча, биржа контактов туристических агентств, туроператоров и средств размещения. Полная программа – на официальном сайте форума VISIT ALTAI.

Справка

Организаторы мероприятия: управление Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям и Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр).

Участники выставки: Солонешенский, Курьинский, Завьяловский, Быстроистокский, Чарышский, Первомайский, Змеиногорский, Заринский, Романовский, Смоленский, Егорьевский, Советский, Краснощековский, Мамонтовский, Кулундинский, Топчихинский, Бийский, Алтайский, Баевский, Косихинский район, Белокуриха, Бийск, Яровое, Барнаул, а также Павлодарская область.

Информацию подготовили Жанна Михиенко, Анастасия Котова

Фото Валерия Степанюка, Алисы Чарусовой